Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Давление теперь будут измерять на обеих руках


Артериальное давление лучше измерять на обеих руках. Полученная разница между показателями может указывать на повышенный риск смерти от сердечного заболевания. К такому выводу пришли ученые из Эксетерского университета (Exeter University), пишет The Daily Mail.

Специалисты обнаружили, что разница в систолическом артериальном давлении в 15 мм ртутного столба или более связана с уплотнением артерий, поставляющих кровь в ноги и стопы.

Они проанализировали 28 ранее проведенных исследований, которые показали, что при наличии различных заболеваний систолическое давление на разных руках может отличаться. Как объясняют врачи, повышенным считается артериальное давление 140/90 мм ртутного столба и выше, первый показатель - систолическое давление крови.

В отчете об исследовании, опубликованном в медицинском журнале The Lancet, сообщалось, что разница систолического давления на правой и левой руках говорит о заболевании периферических сосудов (ЗПС), которое характеризуется сужением и уплотнением артерий, снабжающих кровью ноги и ступни.

Риск возникновения цереброваскулярного заболевания (влияет на кровеносные сосуды, снабжающие кровью мозг) и вероятность наступления инсульта увеличиваются в полтора раза.

По словам руководителя исследования доктора Кристофера Кларка из Полуостровного колледжа медицины и стоматологии при Эксетерском университете (Peninsula College of Medicine and Dentistry), низкие показатели на одной руке связаны со снижением кровяного потока, а это сигнализирует о проблемах с артериями. Он заявил, что важно следить за разницей в давлении на левой и правой руках и при оценке давления ориентироваться на самые высокие показатели.

К.Кларк призвал врачей и пациентов измерять давление на обеих руках. "Один из симптомов ЗПС - появление боли в ногах при ходьбе, заставляющей остановиться. Установив разницу в давлении, нам, возможно, удастся выявить потенциальные проблемы на ранней стадии, даже у пациентов, не страдающих гипертонией. Ранняя диагностика разницы давлений может стать дополнительной причиной для отказа от курения, изменения образа жизни, а также для приема лекарственных препаратов, назначенных врачом", - комментирует К.Кларк.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2008
Давление теперь будут измерять на обеих руках -  Знаменитости Давление теперь будут измерять на обеих руках шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь