Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МЧС открывает пункты обогрева


Во всех регионах России сотрудники МЧС создадут специальные пункты, в которых будут оказывать помощь замерзающим людям. По последним данным, аномальные морозы убили уже более 60 жителей страны.

Замглавы Министерства здравоохранения и социального развития Максим Топилин в ходе селекторного совещания сообщил, что только за январь в больницы с обморожениями попали почти 800 человек, включая 15 несовершеннолетних. Чиновник констатировал, что 64 пострадавших погибли. Детей среди них не оказалось, передает "Интерфакс".

Чаще всего от сильного холода страдали лица без определенного места жительства. Однако, как писали Дни.Ру, в список жертв мороза попал и популярный актер Анатолий Отраднов.

Для предотвращения новых случаев гибели людей от холода руководитель МЧС Сергей Шойгу распорядился организовать по всей страны пункты питания и медицинской помощи для бездомных. "Необходимые средства снимите с резервов министерства, я имею в виду продукты, медикаменты. Мы не должны оставить этих людей без защиты в этот период", - подчеркнул министр. Шойгу указал, что специальным бригадам помощи необходимо круглосуточно дежурить в тех местах, где собираются бомжи.

Помимо этого глава МЧС потребовать сформировать спасательные конвои на крупных трассах, включая Чуйский тракт и автодорогу "Чита - Хабаровск", передает РИА Новости. Шойгу отметил, что на магистралях должны 24 часа в сутках работать специальные патрули, чтобы водители всегда могли рассчитывать на срочную помощь.

Напомним, что сильные морозы держатся во многих частях России уже несколько дней. В этих условиях в столичном регионе был установлен абсолютный рекорд энергопотребления - свыше 17 тысяч МВт. "Предыдущий рекорд был зафиксирован более двух лет назад - 16 декабря 2009 года в 18:00 при аналогичной температуре минус 22 градуса, когда нагрузка составила 17 тысяч 251 МВт", - уточнили московские энергетики.

Тем временем украинские власти сообщили новые данные о жертвах морозов в своей стране. По последним сведениям, от переохлаждения умерли свыше 100 человек. Почти 65 из них погибли на улицах, порядка 25 - в своих домах, около десяти - в больницах. Десятки жизней аномальные морозы унесли и в других странах Европы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2006
Другие новости:
МЧС открывает пункты обогрева -  Знаменитости МЧС открывает пункты обогрева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь