Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирийский генерал заявил о развале армии


Один из самых высокопоставленных сирийских дезертиров, генерал Мустафа аль-Шейх, который бежал в Турцию, заявил, что армия страны находится на грани полного развала. По его словам, войска не продержатся и до марта.

Сирийская армия сократилась на две трети, сообщил генерал аль-Шейх. Оставшиеся солдаты полностью деморализованы, техника находится по большей части в нерабочем состоянии. Большинство офицеров, суннитов по вероисповеданию, тоже дезертировали или были арестованы. Готовность армии по личному составу генерал оценивает сейчас в 32%, а по технике - в 40%.

"Ситуация очень опасная. Она угрожает взорвать весь регион", - цитирует аль-Шейха "Комсомольская правда". По словам дезертира, падение сирийской армии может произойти уже в феврале 2012 года.

Тем временем стало известно, что, по неподтвержденным данным, в ходе последних столкновений между силами правопорядка и оппозицией в Сирии погибли 56 человек. Как отмечают правозащитники, жертвами стали 28 гражданских лиц, из них 23 были убиты в городе Хомс, который стал одним из эпицентров антиправительственных выступлений.

Сообщается, что в противостоянии с противниками режима 5 февраля погибли 28 работников МВД и сирийских военнослужащих, из них 14 человек - в провинции Идлиб, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в субботу, 4 февраля, Россия и Китай уже второй раз заблокировали в Совбезе ООН принятие резолюции по Сирии. "Вынесенный на голосование проект резолюции неадекватно отражал сложившиеся в Сирии реалии и посылал несбалансированные сигналы сирийским сторонам", - пояснил постпред России во всемирной организации Виталий Чуркин. К тому же Россия неоднократно выступала за удаление из текста резолюции требования об отстранении от власти президента Сирии Башара Асада.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2010
Другие новости:
Сирийский генерал заявил о развале армии -  Знаменитости Сирийский генерал заявил о развале армии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь