Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Исландии засняли "90-метрового гигантского червя" (видео)


Настоящую сенсацию в далекой островной Исландии, а следом за тем во всей Европе и в мире сотворили любительские видеокадры доисторического чудо-юдо-рыбы, больше известной под именем "Лагарфльоутского червя".

Как сообщает Newsru.com со ссылкой на британское издание издание The Daily Mail, исландский оператор-любитель Хьёртур Кьерульф заснял на местной речке Йокульса-и-Фьётсдал видео, на котором, как он утверждает, зафиксировано местное "лохнесское чудовище".

Нечто, похожее на большую змею, было замечено в реке Йёкюльсау-ау-Даль, на востоке Исландии. На видеозаписи видно, как существо, извиваясь, медленно плывет вниз по реке. Ролик привлек большое внимание после того, как был выложен в Интернете на сайте исландской телекомпании RUV.

Местные жители сразу же предположили, что сделавшему запись Кьерульфу удалось поймать в объектив Лагарфльоутского змея, известного также как червь озера Лагарфльоут. Первые свидетельства об этом существе относятся еще к 1345 году, пишет Утро.ру.

Согласно легендам, в давние времена жила девушка, которая захотела увеличить свое золотое кольцо. Для этого она положила на кольцо крошечного червячка, после чего ушла. А когда вернулась, то увидела, что вместо кольца до гигантских размеров вырос червяк. В ужасе девушка выбросила в озеро и украшение, и червя-переростка. Там последний якобы и обитает с тех пор, а его появление считается дурным предзнаменованием.

Лагарфльоутский змей отличается внушительными размерами - 91 м в длину, и похож на Лохнесское чудовище, но, в отличие от него, может выходить на сушу и даже ползать по деревьям. Причем, судя по всему, монстр способен преодолевать большие расстояния - очевидцы утверждают, что замечали его в 30 километрах от озера.

Впрочем, скептики утверждают, что на видеозаписи запечатлен не червь, а обрывок рыболовной сети.

Лагарфльоут - озеро, расположенное в восточной части Исландии около города Эгильсстадир. Озеро занимает площадь 53 кв.км. Его длина составляет 25 км, наибольшая ширина 2,5 км, а глубина - 112 метров. Через озеро протекает одноименная река. Недалеко от озера находится водопад высотой 18 метров. Это один из самых высоких водопадов в Исландии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2011
В Исландии засняли `90-метрового гигантского червя` (видео) -  Знаменитости В Исландии засняли `90-метрового гигантского червя` (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь