Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выдан ордер на арест экс-президента Мальдив


Уголовный суд Мале - столицы Мальдивской республики - выдал ордер на арест бывшего президента этой страны Мохамеда Нашида.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя представителя Мальдивской демократической партии, лидером которой является отстраненный от власти президент.

Какие обвинения выдвинуты в адрес Нашида, пока точно не известно, однако местное телевидение и полиция сообщили, что выступления сторонников экс-президента против его отставки - это "акт терроризма".

Нашида уже объявили в розыск, но где он сейчас находится, достоверно не известно. Последний раз его видели на митинге его сторонников, переросшем в массовые беспорядки. По данным сторонников экс-президента, во время столкновений с полицией он был ранен.

7 февраля Нашид подал в отставку под давлением уличных протестов и бунта полиции. На следующий день он объявил, что это уволиться его заставили "под дулом пистолета" и заявил о нелегитимности своего отстранения от власти. После этого в столице снова начались массовые волнения, но на сей раз митинговали уже сторонники экс-президента.

В ходе уличных беспорядков им удалось взять под свой контроль несколько полицейских участков и заявить, что Нашид по-прежнему является президентом республики.

После этого новые власти во сняли с Нашида ранее обещанный иммунитет против судебного преследования и выдали ордер на его арест. По последним данным, беспорядки на Мальдивах продолжаются. С одной стороны в них участвуют сторонники Нашида, противостоят им полицейские и его противники.

Как сообщает Agence France-Presse, в этой обстановке семья бывшего президента бежала за границу - в соседнюю Шри-Ланку.

Западные дипломаты, работающие в Мале, призвали обе стороны конфликта немедленно начать переговоры и создать правительство "национального единства", в которое вошли бы представители всех партий, включая Мальдивскую демократическую.

Бывший вице-президент Мохамед Вахид Хасан Маник, приведенный к президентской присяге после отставки Нашида, заявил, что готов выполнить это требование и собирается начать консультации со всеми политическими партиями страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.09.2007
Выдан ордер на арест экс-президента Мальдив -  Знаменитости Выдан ордер на арест экс-президента Мальдив шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь