Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разъяренные греки сожгли центр Афин


В результате массовых беспорядков в столице Греции пострадали более 45 зданий, часть из них выжжены дотла, полиция задержала 140 человек.

Во время столкновений группы молодых людей с лицами, закрытыми черными платками, нападали на полицейские отряды в различных районах города, используя против них бутылки с зажигательной смесью, камни и палки. Полицейские отвечали слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.

По данным властей, ночью в городе практически одновременно были подожжены не менее 45 зданий. С большинством возгораний пожарным удалось справиться, однако некоторые строения выгорели дотла. Демонстранты также громили магазины, были зафиксированы случаи мародерства. Кроме того, протестующие также пытались захватить мэрию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр защиты гражданина Христос Папуцис, которому подчиняется полиция и ряд других силовых ведомств, заявил, что "к сожалению, опять экстремисты подвергли вандализму центр города, оскорбляя Грецию". Папуцис уверен, что действия погромщиков были хорошо организованы. "Очевидно, что ничего не было случайно, учитывая, что во всех пожарах, которые Пожарная служба старалась потушить, она наталкивалась на сопротивление со стороны демонстрантов, которые даже нападали на спасателей. Причем когда полиция работала вместе с Пожарной службой, тогда нападения происходили и на полицейских, а после этого кое-кто обвинял стражей порядка в насилии", - сказал министр.

Тем временем глава Афин Георгиос Каминис заявил, что "начался подсчет ущерба, и мэрия сделает все, что может для того, чтобы поддержать тех, кому он был нанесен". По его словам, ущерб, нанесенный магазинам, банкам и другим объектам в центре Афин, "сравним с тем, что был во время массовых беспорядков в декабре 2008 года", так как пострадали государственные здания и торговые точки на трех главных улицах Стадиу, Панепистимиу и Академиас.

В 2008 году анархисты были зачинщиками длившихся несколько недель беспорядков в знак протеста против гибели в греческой столице 15-летнего Алексиса Григоропулоса от пули полицейского. Торговая палата Афин тогда требовала от властей возмещения ущерба на сумму 200 миллионов евро.

Всего во время беспорядков полиция задержала свыше 140 человек, 67 из них арестованы за нападения на полицейских, нанесение ущерба городу, отмечает "Комсомольская правда". В столкновениях пострадали 68 полицейских и 35 граждан, которые были доставлены в больницы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2007
Разъяренные греки сожгли центр Афин -  Знаменитости Разъяренные греки сожгли центр Афин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь