Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: У мужчин и женщин есть только один общий интерес


Ученые выяснили, что мужчинам и женщинам бывает по-настоящему сложно понять друг друга. Их беспокоят различные проблемы, да и снимать стресс они предпочитают по-разному.

Специалисты маркетингового центра исследований Polaris провели масштабный опрос среди 1200 женщин и мужчин разных возрастов. В результате выяснилось, что у мужчин чаще всего вызывают тревогу проблемы на работе, а женщин беспокоят личные вопросы: сложности в отношениях с близкими людьми, нехватка времени, а также финансовые проблемы.

И женщины, и мужчины считают просмотр телевизора верным способом снять стресс. Но в остальном их предпочтения расходятся. Так, чтобы расслабиться, мужчины используют видеоигры, занимаются спортом и выпивают. Женщины же отвечали на этот вопрос совершенно по-разному: некоторые предпочитают просто выспаться, другие - пообщаться с подругой, начать с кем-нибудь переписку в Интернете или заполнить свой блог. Чтобы избавиться от стресса, многие женщины слушают музыку, читают книги, молятся или едят любимые деликатесы.

В итоге исследователи пришли к выводу, что в жизни женщины гораздо больше поводов для стресса, но и снимать его они научились самыми разными способами, поясняет президент Polaris Ян Карлсон.

Ранее Барбара Шнайдер, социолог из государственного университета штата Мичиган, выяснила, что женщины лучше справляются с решением большинства задач дома и на работе, но и страдают они от этого больше, чувствуя постоянное эмоциональное напряжение. Они больше времени, чем мужчины, проводят в режиме выполнения нескольких задач одновременно. При этом делая сразу два дела женщины, как правило, находятся в плохом настроении.

При этом речь идет именно о домашних заботах. На работе все испытывают одинаковый стресс независимо от пола. Интересно, что мужчины, когда приходят с работы, чувствуют некое облегчение и настроение сразу улучшается. А вот их жены не упоминали о таком наплыве положительных эмоций в тот момент, когда "заступают на вторую смену" - возвратившись домой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2012
Ученые: У мужчин и женщин есть только один общий интерес -  Знаменитости Ученые: У мужчин и женщин есть только один общий интерес шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь