Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО извинилось перед афганцами за осквернение Корана


Американское командование войсками НАТО в Афганистане извинилось за своих солдат, которые сожгли копии Корана и другие религиозные исламские тексты, и инициировало расследование инцидента.

Об этом говорится в заявлении командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерала Джона Аллена (John Allen), опубликованном на сайте ISAF.

Генерал принес свои извинения, в частности, президенту Афганистана Хамиду Карзаю, правительству страны, а также народу Афганистана. Он подчеркнул, что это произошло непредумышленно, и пообещал не допустить подобного в будущем.

Первым обвинения в адрес американских солдат по поводу осквернения Корана прозвучали от члена афганского правительства, передает Agence France-Presse. Эти сообщения спровоцировали протесты местного населения. Демонстрации прошли у главной американской военной базы в Баграме, а также в Кабуле.

В Баграме на акцию протеста собрались более 2 тысяч человек, сообщает местная полиция. Они скандировали "Аллах акбар!" и кидали в ворота военной базы коктейли Молотова. Американские военные в ответ начали стрелять по ним резиновыми пулями. Представитель министерства внутренних дел Кабула Сидик Сиддики подтвердил информацию о демонстрации и добавил, что туда отправлено подкрепление, чтобы предотвратить столкновения.

На акцию в Кабуле собрались около 500 человек, отметил представитель полиции Ашамат Эстанакзай. Они собрались недалеко от крупной военной базы НАТО. По словам полицейских, правоохранительные органы контролируют ситуацию.

В середине января американскому военному командованию уже пришлось извиняться за своих солдат, которые помочились на мертвых талибов. Скандал разразился после того, как видеозапись этого инцидента просочилась в интернет. О том что у ног морпехов лежали тела талибов, известно только из подписи к видеоролику.

Командование обещало разобраться в этом деле и наказать виновных. Инцидент мог помешать мирным переговорам с "Талибаном", однако экстремисты, хоть и осудили поведение американских военных, обещали, что на переговорном процессе это никак не скажется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2012
Ссылки по теме::
КОРАНА (Khorana), Xap Гобинд

НАТО извинилось перед афганцами за осквернение Корана -  Знаменитости НАТО извинилось перед афганцами за осквернение Корана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь