Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сильная головная боль приводит к депрессии


Женщины, страдающие от мигрени, больше подвержены риску возникновения депрессии, чем здоровые. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета (University of California), пишет The Telegraph.

Специалисты обследовали 36 тыс. женщин и выявили, что те, кто в прошлом уже сталкивался с различными типами мигрени и до сих пор мучаются от сильных головных болей (6500 человек), на 36% больше подвержены риску возникновения депрессии в течение 14 лет (было зафиксировано в среднем 4 тыс. случаев расстройства).

По словам экспертов, больные мигренью с аурой (характеризуется неврологическим феноменом (аура), который возникает за 10-30 минут до появления головной боли, в большинстве случаев пациент описывает ауру как яркие вспышки света, зигзагообразные линии, волнистые фигуры, в редких случаях может отмечаться временная потеря зрения) страдали от эмоциональных проблем на 43% чаще, чем здоровые участницы исследования. Что касается пациенток с головными болями без ауры, то вероятность развития у них депрессии увеличивалась на 29%.

"Данная работа является одной из первых и наиболее масштабных в этой области. Впервые была изучена взаимосвязь между мигренью и развитием депрессии в течение длительного времени. Надеемся, что результаты исследования помогут врачам в лечении больных мигренью, а также в разработке мер по предотвращению депрессивных состояний", - комментирует доктор Тобиас Курт из женской больницы Бригхэм в Бостоне (Brigham and Women`s Hospital in Boston). О существовании подобной связи между заболеваниями у мужчин пока неизвестно, так как в исследовании принимали участие лишь женщины.

Ранее Т.Курт установил, что женщины, страдающие мигренью с аурой, имеют повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний или кровоизлияния в головной мозг.

Результаты новой работы ученого будут представлены на ежегодной 64-й конференции Американской академии неврологии (American Academy of Neurology) в Новом Орлеане в апреле этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2005
Сильная головная боль приводит к депрессии -  Знаменитости Сильная головная боль приводит к депрессии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь