Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Бразилии осуждены двое убийц американской монахини


Суд присяжных бразильского города Белим признал двух людей виновными в убийстве американской монахини Дороти Стэнг.

Уроженка штата Огайо, сестра Стэнг прожила в бразильском штате Пара 30 лет. Здесь она боролась за права крестьян, которые часто страдали от произвола крупных землевладельцев, отбиравших себе их землю. Из-за своей правозащитной деятельности 73-летняя монахиня была убита: сестру Стэнг 12 февраля наши мертвой, а на ее теле было обнаружено шесть пулевых ранений.

10 декабря суд признал виновным в убийстве Раинфрана дас Невиша Салиша, который стрелял в монахиню. Салиш был приговорен к 27 годам тюрьмы, а его сообщник Клодоалду Карлуш Батиста - к 17 годам.

Салиш заявил, что стал стрелять в монахиню из самозащиты - когда он и Батиста встретили сестру Стэнг на дороге, ему показалось, что она хочет вытащить из сумки пистолет. Его сообщник показал, что монахиня достала из сумки Библию и стала читать вслух Евангелие от Матфея, и уже после этого Салиш выпустил в нее шесть пуль.

Родственники и друзья сестры Дороти заявляют, что Салиш и Батиста - только исполнители преступления, и планируют преследовать заказчиков убийства. По их информации, убийцы получили от заказчиков 22000 долларов. За преступлением стояли землевладельцы, которые из-за деятельности монахини не смогли захватить участок тропического леса, богатый древесиной высокого качества. Сестре Дороти удалось добиться объявления этой территории федеральным заказником - беднякам разрешили выращивать овощи в лесу при условии, что деревья останутся целыми.

"Это только начало", - заявила сестра покойной монахини Маргарет. В настоящее время другой суд рассматривает государственные обвинения против трех землевладельцев - предполагаемых заказчиков преступления. Главный подозреваемый - Виталмиру Бастош ди Моура - предстанет перед судом в начале будущего года. "Теперь они задумаются, прежде чем нанимать убийц и посылать письма с угрозами", - заявил священник Жозе Амару, работавший вместе с сестрой Стэнг.

Территория тропического штата Пара в два раза превышает по размерам территорию Франции. За последние 30 лет в штате было убито 772 человека, боровшихся за земельные права бедных и против незаконной вырубки лесов. Только 9 человек, причастных к этим убийствам, (не считая убийц сестры Стэнг) были осуждены за все это время.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2008
Другие новости:
В Бразилии осуждены двое убийц американской монахини -  Знаменитости В Бразилии осуждены двое убийц американской монахини шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь