Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили предлагает отменить визы для российских граждан


Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает отменить визы для российских граждан. По его мнению, такая мера привлечет в страну русских бизнесменов и туристов, что благотворно скажется на экономике.

Саакашвили выступил с инициативой об односторонней отмене визового режима для России перед парламентом страны. "Пусть знают все бизнесмены и граждане России, что они могут свободно передвигаться в Грузии и вкладывать деньги", - цитирует его "Интерфакс". "Где активен бизнес, не место гусеницам танков " - подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии отметил, что хочет наладить отношения с Москвой несмотря на то, что "сделать это непросто". "Мы создаем крепкие связи с Западом, но вместе с тем мы заинтересованы в налаживании отношений с Россией. Россия была и всегда будет соседом Грузии, а это обязывает установить с ней мир, с той Россией, которая признает все международные нормы" - заявил Саакашвили.

По его словам, "власти Грузии будут создавать максимальный режим содействия для приезда в страну граждан России", передают "Вести.Ru". Подписание Грузией соглашения по вступлению России в ВТО является конкретным примером того, что сотрудничество между странами возможно.

Вместе с тем Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС, информирует ИА "Росбалт". Если Грузия откажется от этих планов, она рискует потерять свободу, "как это уже было в прошлом веке", объяснил Саакашвили. Как отметил грузинский президент, ни враждебных намерений по отношению к кому-нибудь, ни территориальных претензий к соседям у Грузии нет.

Напомним, что визовый режим между Россией и Грузией действует с 2000 года, а после военного конфликта в августе 2008 года государства разорвали дипломатические отношения. Безвизовый въезд в Грузию для граждан России, проживающих на Северном Кавказе, стал возможен с октября 2010 года. Однако МИД России тогда расценил этот шаг грузинских властей как "пропагандистский жест".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2006
Саакашвили предлагает отменить визы для российских граждан -  Знаменитости Саакашвили предлагает отменить визы для российских граждан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь