Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

E&Y: Крупнейшие в мире IPO за 2005г. провели госкомпании


Самые крупные первичные размещения акций на биржах (IPO) за 2005г. были проведены компаниями с государственным участием.

При этом, как отмечают эксперты компании Ernst & Young, проведение крупных сделок привело к заметному росту привлечения капитала через IPO в уходящем году.
Самое крупное размещение в 2005г. провел китайский банк с госучастием China Construction Bank, в результате которого привлек 9,2 млрд долл. Это является наиболее высоким показателем за пять лет и крупнейшим для китайских предприятий.

На втором и третьем месте по объему привлеченного капитала - французские государственные компании Electricite de France, которая привлекла 7,3 млрд долл., и Gaz de France, разместившаяся на 4,8 млрд долл. Эти три размещения превысили по объему самую заметную сделку 2004г., когда компания Belgacom привлекла капитал на сумму 4,4 млрд долл.

По данным Ernst & Young и Thomson Financial, с января по ноябрь 2005г. было проведено 59 сделок на сумму свыше 500 млн долл. по сравнению с 44 аналогичными сделками в 2004г. За этот период выручка от проведения 1 тыс. 268 сделок IPO составила 138,5 млрд долл., что превышает показатель за весь 2004г., равный 124 млрд долл.

Наибольшее количество IPO было проведено в США, хотя сделки, в которых участвовали американские компании, не были самыми крупными. Америка сохранила первое место как по объему привлеченного капитала, так и по количеству сделок. Хотя США сохранили лидирующее положение, количество сделок снизилось на 5% до 175, а сумма привлеченного капитала сократилась на 21% до 27,9 млрд долл. При этом за год проведено 14 IPO на суммы свыше 500 млн долл., в результате которых было привлечено 10,2 млрд долл.

Крупнейшие размещения электрического и газового гигантов Франции позволили этой стране обойти Великобританию и занять третье место среди десяти стран, лидирующих по показателю привлечения капитала. Всего во Франции проведено 28 IPO на общую сумму 14,8 млрд долл. В целом по Европе в 2005г. в результате проведения 290 размещений произошло увеличение привлеченного капитала на 68% до 51,2 млрд долл.

Эксперты также отмечают постепенные изменения в выборе эмитентами торговых площадок при размещении своих бумаг. В 2005г. только два первичных размещения из двадцати крупнейших были зарегистрированы на фондовых рынках США. Вице-президент Ernst & Young Global Грегори Эриксен так прокомментировал крупнейшее IPO года: "Тот факт, что China Construction Bank, который провел крупнейшее размещение за пять лет, предпочел регистрацию на фондовом рынке Гонконга, ставит под сомнение представление, что компаниям, капитал которых достиг определенной величины, следует регистрировать размещение акций на фондовом рынке США, где инвестируется примерно половина всемирного капитала. Помимо этого, данная операция убедительно свидетельствует о надежности азиатских финансовых рынков".

Эксперт также отметил набирающие силу растущие рынки в странах Восточной Европы, особенно в России, где количество сделок выросло на 33%, а сумма привлеченного капитала - на 386%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2006
Другие новости:
E&Y: Крупнейшие в мире IPO за 2005г. провели госкомпании -  Знаменитости E&Y: Крупнейшие в мире IPO за 2005г. провели госкомпании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь