Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сушеные помидоры оказались источником опасной болезни


Британские эксперты из Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency) и Агентства по пищевым стандартам Великобритании (Food Standard Agency) бьют тревогу: сушеные помидоры могут быть причиной вспышки смертельно опасного гепатита А (инфекционный гепатит).

В данный момент они уже зафиксировали 7 случаев заболевания (двое мужчин и пять женщин), которое может привести к фатальному поражению печени, пишет The Telegraph.

Специалисты заявляют, что пока им не удалось установить, какой именно производитель томатов поставляет "опасные" помидоры. К сожалению, у людей нет возможности самостоятельно тестировать продукты питания на качество, не исключено, что сушеные помидоры, содержащие штамм гепатита А, могут находится все еще в продаже или в кухонных шкафах потребителей. Сотрудники агентства отмечают, что данный вирус идентичен с тем, который стал причиной распространения болезни в Нидерландах в 2010г. Ее источником также стали сушеные помидоры.

Вирус гепатита А передается по фекально-оральному пути, через зараженную пищу и воду, особенно при несоблюдении гигиены во время приготовления пищи. Гепатит А - самая распространенная болезнь пищевого происхождения и предотвратить ее можно лишь с помощью вакцины. К ее симптомам (появляются через 28 дней после инфицирования) относятся: боль и дискомфорт в животе, снижение аппетита, жар и усталость. У пациентов также могут появиться кожный зуд и желтуха (продолжается в течение нескольких месяцев). В самых тяжелых случаях токсины начинают атаковать печень, что приводит к опасным для жизни осложнениям. Обычно этим пациентам требуется операция по пересадке печени.

"По некоторым данным, вспышка гепатита А наблюдается в двух европейских странах. В данный момент продолжаются исследования сушеных помидоров как одного из возможных источников болезни", - написали специалисты в медицинском журнале Eurosurveillance.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2008
Сушеные помидоры оказались источником опасной болезни -  Знаменитости Сушеные помидоры оказались источником опасной болезни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь