Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Письмо с Wikileaks: Бен Ладена тайно вывезли в США


Среди нескольких миллионов секретных документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor), похищенных хакерами из группы Anonymous и опубликованных на сайте Wikileaks, оказалась переписка, ставящая под сомнение официальную версию того, что случилось с телом "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Если верить опубликованным письмам, убитого лидера "Аль-Каиды" не хоронили в море, а доставили в США.

2 мая, сразу же после того, как американский президент Барак Обама отрапортовал об уничтожении бен Ладена, глава Stratfor Джордж Фридман отправил электронное письмо вице-президенту компании Фреду Бертону.

"По моим данным, тело уже у нас. Слава Богу!", - пишет он. Бертон ответил, что тело находится на борту самолета ЦРУ, который доставит его в Институт патологии Вооруженных сил США в штате Делавэр.

Ранее стало известно, что в переписке сотрудников Stratfor указывалось, что лидер "Аль-Каиды" регулярно контактировал с рядом высокопоставленных представителей военной разведки Пакистана, когда на протяжении нескольких лет скрывался в этой стране.

В частности, 12 сотрудников пакистанской разведки знали, где проживает международный террорист. Отмечалось, что их фамилии известны и США, которые могут использовать эту информацию в качестве козыря в переговорах c Исламабадом.

Несмотря на высказываемые и раньше подозрения со стороны США, что пакистанская разведка не могла не знать, что бен Ладен приблизительно в 2006 году нашел приют в этой стране, власти Пакистана неоднократно категорически отвергали эти обвинения.

Отметим, что в конце февраля пакистанские власти снесли дом, в котором укрывался бен Ладен последние несколько лет своей жизни. Сделано это было для того, чтобы не превращать последнюю резиденцию террориста в место массового паломничества его сторонников.

Немного прояснилась и судьба некоторых членов семьи бен Ладена. В начале марта власти Пакистана разрешили трем его вдовам и восьми детям покинуть территорию страны в течение 48 часов, сообщает РИА "Новости".

По некоторым данным, шурин лидера "Аль-Каиды" Закария ас-Садах прибыл в Пакистан, чтобы забрать свою сестру Амаль Ахмед Абдуллфаттах и вторую вдову террориста с детьми на родину в Йемен. О том, куда направится третья вдова бен Ладена, уроженка Саудовской Аравии, не сообщается.

Напомним, глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от Исламабада. Согласно официально версии, тело террориста было погребено в море в тот же день по мусульманским традициям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2010
Письмо с Wikileaks: Бен Ладена тайно вывезли в США -  Знаменитости Письмо с Wikileaks: Бен Ладена тайно вывезли в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь