Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Брейвику официально предъявили обвинения


Норвежцу Андерсу Берингу Брейвику, в июле 2011 года убившему 77 человек, были официально предъявлены обвинения. Об этом в среду, 7 марта, сообщает местная телерадиокомпания NRK.

Согласно обвинительному заключению, норвежцу вменяется совершение терактов с целью дестабилизации общества. Кроме того, по данным Agence France-Presse, его также обвинили в предумышленном убийстве.

Объем заключения составил 19 страниц. По версии следствия, в результате действий Брейвика в основном погибли люди молодого возраста, пишет Associated Press. В частности, из 69 человек, погибших на острове Утойя, 34 были в возрасте от 14 до 17 лет, 22 человека - 18-20 лет, шестеро - в возрасте от 21 и 25 лет и семь человек старше 25 лет. Также в заключении говорится о том, что террорист несмертельно ранил 33 человек.

По словам представителя полиции, присутствовавшего на оглашении заключения, Брейвик выслушал его спокойно. Вся процедура заняла около получаса.

В случае признания виновным Брейвику грозит не менее 21 года тюрьмы. Впрочем, уточняет агентство, если осужденного сочтут особо опасным для общества, срок его содержания будет продлен. Между тем альтернативой тюремному заключению является помещение Брейвика в психиатрическую клинику на неограниченный срок.

В ноябре норвежца признали невменяемым, поставив ему диагноз параноидальная шизофрения, однако заключение подвергли сомнению как пострадавшие и родных погибших, так и сам обвиняемый. В результате ему была назначена новая психиатрическая экспертиза.

Брейвику вменяется убийство 77 человек, из которых восемь погибли в Осло, а остальные 69 - на острове Утойя, где представители молодежного крыла правящей Рабочей партии разбили лагерь. По версии следствия, норвежец заложил бомбу рядом с правительственным зданием в столице, после чего, переодевшись полицейским, прибыл на остров, где открыл стрельбу из автоматов.

После ареста он признал совершение убийств, однако виновным себя не считает до сих пор. По словам Брейвика, его акции были призваны привлечь внимание к проблеме миграции и засилья Европы мусульманами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2008
Другие новости:
Брейвику официально предъявили обвинения -  Знаменитости Брейвику официально предъявили обвинения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь