Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бесланскую школу охраняла безоружная женщина-милиционер


Школу в Беслане, во время захвата ее террористами, охраняла только безоружная женщина-милиционер, которая сама оказалась в заложниках

Глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин заявил, что школу в Беслане, во время захвата ее террористами, охраняла только безоружная женщина-милиционер, которая сама оказалась в заложниках. Об этом, по данным газеты "Труд", Торшин заявил в интервью журналистам "Российской газеты".
"По одной схеме школу должны были охранять 5 человек, по другой - 4, - пояснил он. - Вышли два человека, и то один где-то болтался. После дал показания, что расстрелял две обоймы и побежал за подмогой. Лукавит, наверное. Или стрелять не умеет. В результате оказалось, что охрану школы осуществляла одна женщина-милиционер, которая туда пришла без пистолета и попала в заложники".

Что же касается стрельбы по террористам, начавшейся в первые минуты захвата, то ее, по сведениям Торшина, вел человек, случайно оказавшийся рядом со школой.

"Один парень не из робкого десятка, который оказался там совершенно случайно, - пояснил он. - Он из оперсостава, был на больничном, но взял с собой пистолет. Во время захвата просто проходил мимо".

Торшин также указал, что во время штурма школы кто-то из заложников мог погибнуть в результате действий, так называемых ополченцев.

"Жители города, которых называют ополченцами, тоже вели огонь по школе, хотя они говорят: "Нет, мы стреляли по террористам", - заявил он. - Да, но ведь, как говорят, пуля дура, она могла попасть не только в террористов, но и в детей, спецназовцев..."

Что же касается вопроса использования огнеметов, то Торшин предложил снять его раз и навсегда.

"21-го сентября члены комиссии впервые приехали в Беслан. И уже 22-го в Беслане мы запротоколировали шесть контейнеров от огнеметов, - заявил он. - Копия этого протокола у меня есть. Пускай кто чего хочет говорит, хотя меня это первенство не радует. И мы сразу поставили вопрос так, что мы это скрывать не будем".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2009
Другие новости:
Бесланскую школу охраняла безоружная женщина-милиционер -  Знаменитости Бесланскую школу охраняла безоружная женщина-милиционер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь