Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бразилия и Мексика закончили "автомобильную войну"


Бразилия и Мексика разрешили спор, касающийся ограничений на экспорт автомобилей. Как сообщает The Financial Times, конфликт длился около десяти лет, переговоры об урегулировании заняли десять месяцев.

Согласно договору, подписанному сторонами, Мексика наложит добровольное ограничение на экспорт автомобилей в Бразилию. Производители страны смогут продать машин не более чем на 1,55 миллиарда долларов в течение ближайших трех лет. Бразилия, в свою очередь, снизит пошлины на мексиканские авто.

В течение последних лет две страны регулярно принимали меры для защиты своих производителей - Мексика пыталась поддержать экспорт в Бразилию, а последняя, напротив, сократить его. Так, в прошлом году Бразилия подняла пошлины на иномарки с 30 до 35 процентов.

Конфликт начался из-за того, что в феврале 2002 года власти Бразилии разорвали соглашение, предусматривающее для автопроизводителей двух стран создание более выгодных условий на территории друг друга. Тогда Бразилия объяснила желание положить конец сотрудничеству значительно возросшим импортом автомобилей из Мексики - показатель увеличился на 30 процентов за год и составил 1,7 миллиарда долларов.

Такой рост импорта был связан с укреплением бразильской валюты по отношению к доллару. В то время как производство в целом по стране сократилось на 2,1 процента, автомобильная отрасль потеряла более тридцати процентов объема выпуска - она оказалась самой уязвимой и нуждалась в защите государства. После вмешательства властей производство начало восстанавливаться.

В 2010 году Мексика обошла по количеству выпускаемых автомобилей Германию (занимает второе место в мире), в планах страны опередить Японию (первое место) к 2015 году. Власти Мексики планируют увеличить долю локальных (произведенных в стране) компонентов в конечной продукции до 30-40 процентов в течение ближайших пяти лет.

В последнее время сразу несколько крупных производители авто объявили о планах создать в Мексике дочерние и совместные предприятия. Среди них - General Motors, Audi, Nissan, Mazda и Honda. Производство автомобилей в этой стране обходится дешевле, чем в Индии и Китае, при этом она находится в близости к рынкам сбыта - США и странам Латинской Америки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.08.2012
Бразилия и Мексика закончили `автомобильную войну` -  Знаменитости Бразилия и Мексика закончили `автомобильную войну` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь