Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Члена банды Цапка решили судить в особом порядке


Краснодарский краевой суд принял решение рассмотреть в особом порядке дело члена банды "цапков" Вячеслава Рябцева, обвиняемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевская. Об этом 19 марта сообщает РИА Новости.

По версии следствия, Рябцев не участвовал непосредственно в массовом убийстве, но помогал преступникам. Он добыл для них оружие и обеспечил сокрытие улик. Такую же роль Рябцев сыграл в ряде других убийств.

При особом порядке слушаний подсудимый полностью признает свою вину, в связи с чем отпадает необходимость в допросе свидетелей, потерпевших и исследовании доказательств. При этом в особом порядке не может быть вынесено решение о пожизненном сроке. Максимальный не-пожизненный срок по вменяемым статьям также не может быть применен. Подсудимого приговаривают не более чем к двум третям от максимального срока.

Ранее в особом порядке уже было рассмотрено дело члена банды "цапков" Андрея Быкова. Его признали виновным в трех убийствах, совершенных в 1998, 2006 и 2008 годах. Было установлено, что Быков имел отношение и к убийству 12 человек, но непосредственно никого из них не убил. Быкова приговорили к 20 годам колонии.

Резонансное убийство в Кущевской было совершено 5 ноября 2010 года. Преступники проникли в дом фермера Серевера Аметова и убили хозяина, его жену Галину, 19-летнюю невестку Елену с девятимесячной дочерью Амирой, соседку Наталью Касьянову с 14-летним сыном Павлом, а также гостей - ростовского бизнесмена Владимира Мироненко, его жену Марину, пятилетнюю дочь Ирину, годовалую дочь Алену, тестя Виктора Игнатенко и тещу Лидию Игнатенко.

После этого правоохранительные органы разгромили банду, предположительно возглавляемую Сергеем Цапком. По версии следствия, в 1990-х годах группировку создал старший брат Сергея Николай (в начале 2000-х годов убитый). Вместе с главарем арестовали его дядю, Николая Цапка - старшего. Мать Сергея, фермерша Надежда Цапок, после разгрома банды была приговорена к трем годам колонии за финансовые преступления. Жена главаря, Анджела-Мария Цапок, стала фигуранткой дела о взятке, но ее лишь оштрафовали. Сейчас жители Кущевской называют ее фактически "новым главарем", а сама она жалуется на отъем земель.

Рябцеву и другому члену банды, Владимиру Алексееву, после ареста большинства подельников удалось скрыться на Украине. Однако вскоре они были задержаны и экстрадированы в Россию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2013
Члена банды Цапка решили судить в особом порядке -  Знаменитости Члена банды Цапка решили судить в особом порядке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь