Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СБУ доказала подготовку покушения на Путина


Адам Осмаев и Илья Пьянзин, подозреваемые в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, дали следствию признательные показания.

Служба безопасности Украины предъявила им обвинения в создании террористической группы, чьи действия должны были носить "политический характер". Суд по данному делу состоится на Украине.

Первоначально уроженцу Грозного Адаму Осмаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину вменялась статья "Незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами". Но дело было передано из Одессы, где они были задержаны, в Киев, и за его расследование взялись сотрудники Главного следственного управления СБУ.

По информации пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко, следствие собрало все необходимые доказательства, поэтому 12 марта уголовное дело в отношении злоумышленников было возбуждено по статьям "Создание террористической группы или террористической организации" и "Террористический акт". На днях арестованным были предъявлены новые обвинения.

В постановлении о возбуждении дела значится, что в декабре 2011 года граждане России Руслан Мадаев и Адам Осмаев, а также гражданин Казахстана Илья Пьянзин, находясь в Одессе и действуя по предварительному сговору, организовали террористическую группу с целью совершения терактов на территории России.

По версии СБУ, теракты должны были носить "политический характер", так как предусматривали "физическое устранение первых лиц" России. Одной из целей заговорщиков, действовавших по заданию лидера северокавказских боевиков Доку Умарова, являлся премьер-министр России Владимир Путин. Теракты должны были дестабилизировать обстановку в стране и посеять панику среди населения.

Фигуранты дела дали следователям признательные показания, которые были подтверждены в том числе экспертизами, пишет "Коммерсантъ". Кроме того, материалы и экспертизы образцов взрывчатки, изъятой из тайника, были переданы на Украину из ФСБ России. Осмаева экстрадировать в Россию в ближайшее время не будут.

Напомним, ранее появлялась информация, что СБУ не может найти доказательств, что заговорщики готовили покушение на Владимира Путина. Как писали Дни.Ру, 27 февраля стало известно, что российские и украинские спецслужбы задержали в Одессе бандитов, которые, по версии правоохранительных органов, готовили покушение на российского премьера. Террористы планировали совершить его после президентских выборов 4 марта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2009
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

СБУ доказала подготовку покушения на Путина -  Знаменитости СБУ доказала подготовку покушения на Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь