Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Цены на продукты взлетят по всему миру


Специалисты полагают, что в этом году по всему миру произойдет резкий скачок цен на продовольствие, подобный тому, что случился в 2011 году. Одна из главных причин - уменьшение плодородных земель при неуклонно растущем мировом спросе на продовольствие.

Управляющий директор УК "Финам" Элвис Марламов не сомневается, что в скором времени будет "мощное подорожание продовольствия". По его словам, рост цен спровоцирует дорожающая нефть, увеличение производства биотоплива и мировой спрос на продукты, который неуклонно растет.

Марламов отметил, что в мире становится все меньше плодородных посевных площадей, которые отдаются под технические культуры. Рано или поздно это приведет к дефициту земельных угодий и, как следствие, росту цен на продукты. "Одновременно растет спрос на продовольствие со стороны Китая", - добавляет директор.

Растущим мировым потреблением продовольствия также обеспокоен вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, который заявил, что мировое потребление продуктов к 2030 году может вырасти на 70%.

"Примерно такого подорожания и стоит ожидать", - добавил Корбут. По его словам, рынок могут подхлестнуть и негативные новости, "предсказывающие" плохой урожай. "Любой слух о плохом урожае может временно взвинтить цены на товары - кукурузу, зерновые и бобовые", - отметил он. Аналитик "Инвесткафе" Антон Сафонов предсказывает 30-процентное подорожание хлеба в этом году, если рост цен спровоцирует плохая погода в США и Канаде - главных производителях зерновой культуры.

Прогнозы экспертов подтверждают и данные биржевых аналитиков. Индекс Standard & Poor`s GSCI Agriculture Spot Index, отражающий динамику цен на основные сельхозтовары, с начала года поднялся на 3,5%, индекс продовольственных цен FAO увеличился в феврале на 1%, пишут "Известия". Причем индекс FAO может подскочить до 276 пунктов, что означает 50%-й рост по сравнению с показателями 2010 года. Между тем игроки Чикагской товарной биржи ожидают роста цен на продукты только через два года. Фьючерсы на поставку пшеницы в этом году гораздо дешевле контрактов с датой исполнения в 2014 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2010
Ссылки по теме::
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Амвросий (в миру Андрей Подобедов)
Аркадий (в миру Григорий Федоров)
Амвросий (в миру Андрей Юшкевич)

Цены на продукты взлетят по всему миру -  Знаменитости Цены на продукты взлетят по всему миру шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь