Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Армия России лишилась "командирских" часов


Российская армия больше не будет получать с экипировкой механические "Командирские" часы производства завода "Восток" признанного банкротом, сообщили в Минобороны.

Как пояснили в военном ведомстве, причиной стало отсутствие в России самостоятельного производства часов и часовых механизмов, пишут "Известия".

"К сожалению, чистопольский часовой завод "Восток", который выпускал "Командирские", прекратил массовое производство часов, а другие российские заводы делают их из иностранных комплектующих. Поэтому мы от включения часов в экипировку пока отказались", - рассказал представитель военного ведомства.

На заводе "Восток" не смогли объяснить, почему больше не выпускают часов. Часовой эксперт Тимур Бараев говорит, что производство оригинальных механизмов было прекращено на "Востоке" в 2004 году, а к 2008 году было полностью свернуто часовое производство. Сейчас завод пережил банкротство и перешел на изготовление счетчиков для воды.

"В Чистополе на заводе "Восток" делали уникальные часы, которые работали без подзаводки 36 часов, выдерживали наезд армейского джипа, удары, падения, погружение в воду на 50 метров и другие экстремальные испытания. Там был собственный, очень надежный механизм и высочайшая культура производства - процент брака у них был ниже, чем у швейцарской ETA", - рассказал Бараев.

При этом, по его словам, причина банкротства "Востока" в том, что часы перестали быть предметом первой необходимости и стали атрибутом статуса.

"Время сейчас показывает все - от телефонов, до микроволновок. Поэтому если человек надивает что-то на руку, он это делает не для того, чтобы знать время, а чтобы показать свое значение. К сожалению, "Восток" на эту роль не подошел", - пояснил Бараеев.

Он отметил, что в России практически не осталось производителей часовых механизмов.

"Единственный завод, который делает часы с собственным механизмом - Петродворцовый завод "Ракета". Но они только восстаналивают производство и там часы, конечно, вряд ли будут 600 рублей, как у "Востока" - там люди закупают станки в Швейцарии, вкладывают огромные деньги в модернизацию производства", - пояснил Бараев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2010
Другие новости:
Армия России лишилась `командирских` часов -  Знаменитости Армия России лишилась `командирских` часов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь