Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Водители получат скидки на штрафы


"Единая Россия" внесла в Госдуму проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, предусматривающих 50-процентную скидку при уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Как пишет газета "Коммерсантъ", предполагается, что скидка будет действовать только в том случае, если оплата штрафной квитанции будет произведена в течение десяти дней после ее получения водителем, то есть до вступления в силу постановления об административном правонарушении.

Согласно действующим сейчас правилам, после получения постановления об административном правонарушении водитель в течение десяти дней имеет право оспорить его в суде. Поправки к КоАП внес первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, если предоставить проштрафившимся водителям скидки в течение десятидневного срока, можно улучшить собираемость налогов и "простимулировать водителей к своевременной уплате долгов".

В настоящее время штрафы за различные нарушения варьируются от ста рублей до пяти тысяч рублей. Таким образом, при уплате штрафа в первые десять дней после получения постановления о нарушении, экономия может составить от 50 до 2500 рублей. По данным ГИБДД, за 2011 год водителям было выписано 50 миллионов штрафов. Из них, по данным Федеральной службы судебных приставов, из них по неуплате проходили 10,6 миллиона на сумму в 3,9 миллиарда рублей.

"Единая Россия" также предложила отменить административный арест для тех водителей, кто впервые не успел оплатить штраф. Согласно КоАП, по истечении десятидневного срока после получения постановления об административном правонарушении, оно вступает в силу, после чего водитель в течение 30 дней обязан оплатить штраф. Если штраф не оплачен в течение этого срока, водитель считается должником, и к нему может быть применен административный арест; в лучшем случае, виновника обяжут выплатить штраф в двойном размере.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Водители получат скидки на штрафы -  Знаменитости Водители получат скидки на штрафы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь