Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роналду установил невероятный рекорд


Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду перешагнул рубеж в сто забитых мячей в рамках чемпионата Испании.

Благодаря дублю в матче с "Реал Сосьедадом", завершившемся разгромной победой хозяев "Сантьяго Бернбео" со счетом 5:1, португалец не только вернулся на первую строчку в списке бомбардиров, но и стал самым скорострельным футболистом за всю историю Ла Лиги.

Победы двух лидеров испанского чемпионата получились стилистически немножко разными. "Реал", который в двух предыдущих турах потерял четыре очка, сыграв вничью с "Малагой" и "Вильярреалом", и позволил "Барселоне" приблизиться к себе на довольно опасное, в шесть очков, расстояние, прорвало. Над "Реал Сосьедад" он издевался как хотел, а Криштиану Роналду, в этой встрече отметившийся дублем, установил довольно заметный рекорд.

Португалец достиг отметки в сто забитых в испанском высшем дивизионе мячей. Поражает, разумеется, не эта цифра, а количество матчей, которое Криштиану Роналду понадобилось, чтобы закрыть сотню, - лишь 92. Прежнее достижение принадлежало легендарному Ференцу Пушкашу. Тот добрался до сотни за 115 матчей. А ведь полвека назад, когда блистал Пушкаш, футбол был гораздо результативней, чем сейчас. Причем венгр и в те времена был на голову выше остальных в плане скорострельности.

"Поздравляю своего друга Криштиану с тем, что он забил сто мячей в Ла Лиге быстрее всех в истории. Превзошел рекорд Пушкаша!" - написал в своем блоге Twitter бывший одноклубник Роналду по "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд.

В текущем чемпионате Примеры Роналду забил уже 35 голов. Столько же мячей на счету нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, которому пришлось помучиться во встрече с "Мальоркой". Поначалу, правда, мучениями и не пахло. В середине первого тайма аргентинец закрутил мяч со стандарта так, что он просочился через напичканную игроками штрафную и проскочил мимо голкипера Дуду Ауате в ворота.

Все шло для "Барселоны" хорошо до 57-й минуты, когда за игру рукой был удален с поля ее защитник Тьягу. "Мальорка" приободрилась и огрызнулась серией неприятных для гостей атак. Например, в одной из них Франсеск Фабрегас едва не нарушил правила в своей штрафной, сражаясь с Хосе Луисом Марти. Все, однако, закончилось для "Барселоны" благополучно. Разбегавшихся островитян успокоили Лионель Месси и Херард Пике. Месси пробил в штангу, а Пике был первым на отскоке - 2:0, сообщает "Коммерсант".

Сенсацией номер один этого тура следует признать поражение уверенно занимавшей до него третье место "Валенсии". На выезде "летучих мышей" разделал под орех - 3:1 - скромный "Хетафе". Интрига в борьбе за бронзу чуточку обострилась.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2009
Роналду установил невероятный рекорд -  Знаменитости Роналду установил невероятный рекорд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь