Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Радикальным имамам запретят въезд во Францию


Президент Франции Николя Саркози запретит радикальным имамам въезд в страну для участия в исламской конференции в апреле 2012 года. Об этом сообщает Reuters.

Саркози заявил, что общался с организаторами мероприятия - Союзом французских исламских организаций (Union des organisations islamiques de France) - и дал им понять, что "ряду лиц, приглашенных на этот конгресс, не будут рады на французской земле".

В частности, Саркози назвал египетского богослова Юсуфа аль-Карадави (Youssef al-Qaradawi), который является одним из наиболее влиятельных имамов среди мусульман-суннитов. Карадави, например, часто появляется в эфире канала "Аль-Джазира", а также на сайте IslamOnline.

Французский президент отметил, что ситуация с аль-Карадави сложная, так как имам обладает дипломатическим паспортом и для въезда во Францию ему даже не нужна виза. Впрочем, Саркози заверил, что Карадави не приедет на конгресс, о чем французский президент отдельно договорился лично с эмиром Катара, где имам живет и работает.

В 2008 году Юсуфу аль-Карадави отказали во въезде в Великобританию из соображений внутренней безопасности. Британские власти посчитали неприемлемым одобрение, которое аль-Карадави выразил по поводу действий палестинских террористов-смертников в Израиле.

22 марта после 32 часов осады французская полиция застрелила в собственном доме террориста Мохаммеда Мера. В предыдущие несколько дней Мера убил семерых человек - троих военных, троих учеников еврейской школы и их преподавателя. Свои действия экстремист назвал местью за ввод французских войск в Афганистан и убийства палестинских детей израильскими солдатами. Себя Мера считал членом международной террористической сети "Аль-Каеда".

Вскоре после ликвидации Мера, Саркози сделал ряд резких заявлений, пообещав наказывать посетителей экстремистских сайтов в интернете, а также тех, кто ездил в тренировочные лагеря "Аль-Каеды" в Пакистане и Афганистане, даже если они не совершали преступлений во Франции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2010
Радикальным имамам запретят въезд во Францию -  Знаменитости Радикальным имамам запретят въезд во Францию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь