Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Налетом в Химках руководил фанатик


Столичная полиция поймала главаря банды, устроившей нападение на склад в Химках. Им оказался 40-летний Рамзан Шайхаев по кличке "Абдулла", уроженец Чечено-Ингушской АССР.

Он является неформальным религиозным лидером международной экстремистской организации "Ат-Такфир-Валь-Хиджра". "Охота" за бандитом длилась около месяца.

На его след сотрудниками полиции и ФСБ удалось выйти благодаря показаниям троих преступников, которых удалось взять живыми в ходе операции, которая была проведена спецназом на складе в Химках около месяца назад.

"На первых же допросах выжившие разбойники сообщили следователям о наличии в банде еще одного человека - ее фактического руководителя, который сумел скрыться от правоохранительных органов", - цитирует "Комсомольская правда" слова представителя правоохранительных органов Москвы.

Личность бандита была установлена благодаря детализации последних телефонных переговоров арестованных. Сыщики определили, с кем чаще всего общались бандиты и кто координировал их действия. Главарем оказался 40-летний Рамзан Шайхаев по кличке "Абдулла". Сыщикам удалось заманить бандита обманным путем в столичный регион, где он, по словам полицейских, "был задержан буквально около поезда".

В его квартире следователи нашли карту Московской области, на которой маркером были сделаны метки. "Не исключено, что это обозначение объектов, на которые планировалось нападение. Сейчас эта информация проверяется",- приводит Life News слова источника в полиции.

Сейчас с предполагаемым лидером бандитов работают следователи. Уголовное дело возбуждено по трем статьям "Незаконный оборот оружия", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Разбой". Следователи считают, что на счету банды не одно разбойное нападение. Группировка "орудовала" в Подмосковье в течение нескольких лет.

Напомним, что 29 февраля пятеро вооруженных налетчиков проникли в помещение монтажно-строительного управления, расположенного в помещении по улице Заводской города Химки Московской области. При попытке задержания сотрудниками полиции злоумышленники произвели множественные выстрелы в их сторону, а также бросили два взрывных устройства. В результате перестрелки один из бойцов спецподразделения получил огнестрельное ранение ноги, пятеро нападавших от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия. Личности нападавших опознаны, ими оказались четыре жителя Дагестана в возрасте от 21 до 28 лет и 26-летний уроженец Челябинской области.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2012
Налетом в Химках руководил фанатик -  Знаменитости Налетом в Химках руководил фанатик шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь