Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Сеть выложили документы о махинациях молодого Путина


В социальной сети Facebook на странице Марины Салье, скончавшейся от инфаркта 21 марта, сегодня появилась запись, к которой прикреплено 245 документов из личного архива политика.

Это фотографии страниц из расследования, предпринятого Салье 20 лет назад по фактам хищений в Смольном, к которым, как она считала, причастен нынешний премьер-министр и практически президент Владимир Путин. Тогда он возглавлял комитет по внешним связям администрации Петербурга.

Опубликованные документы представляют собой переписку Марины Салье, депутата Ленсовета и председателя комиссии по продовольствию, с чиновниками из Смольного и Белого дома. В запросах Салье, в частности, просит ответить ей, на каком основании комитет по внешним связям Смольного выдавал лицензии фирмам на продажу нефти, редкоземельных металлов за границу. Настаивает на необходимости освободить Путина от занимаемой должности в городской администрации и требует предоставить ей отчет о том, куда были проданы полезные ископаемые, на какую сумму и что стало c вырученными средствами, сообщает "Фонтанка.ру".

В частности, в документах содержится письмо министру внешнеэкономических связей, где говорится о возможной необходимости отстранения Владимира Путина от занимаемой им должности, уточняет "Коммерсантъ".

Документы поступили также в прокуратуру и Контрольное управление Администрации Президента, однако никаких мер по ним в результате принято не было - за Путина, по словам Салье, "грудью встал" Собчак.

В 1992 году депутат Ленсовета Марина Салье занялась расследованием продажи чиновниками городской администрации в 1990-х годах за границу редкоземельных металлов и нефти. На вырученные деньги планировалось закупать продукты, так как город находился на грани продовольственного кризиса. Торговля шла через городской Комитет по внешним связям, возглавляемый Владимиром Путиным.

Обвинения Салье заключаются в том, что сырье продавалось по заниженным ценам в десятки и сотни раз. Кроме того, как утверждал Ленсовет, вырученные деньги не дошли до городского бюджета. Отчет Комиссии по коррупции, которую возглавляла Салье, был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента. Однако должного расследования, которого требовали депутаты, проведено не было.

По словам Татьяны Дорутиной, координатора общественной организации "Лига избирательниц" и подруги политика, страница, на которой появились эти документы, действительно принадлежит Марине Салье.

"Дело в том, что я и еще двое человек вели за Салье ее страницу в "Фейсбуке", - сказала Дорутина. - Мы получали от нее материалы и публиковали их. Учитывая, что Марина скончалась, мы связались с администраторами социальной сети и попросили их переименовать страницу на "Памяти Марины Салье". Но пока они нам не дали на это разрешения".

Однако о том, что достоверность документов, принадлежавших Марине Салье, подлежит сомнению, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает Piter.tv.

"На самом деле, там было огромное количество разных проверок, и эти документы неоднократно проверяли, поэтому ничего нового в них не содержится. Те утверждения, которые содержатся в этих бумагах, они достаточно "бородатые", достаточно старые, и неоднократно было уже доказано обратное", - говорит он.

Сама Марина Салье при жизни показывала свои материалы журналистам, однако в полном объеме нигде их не публиковала.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010

В Сеть выложили документы о махинациях молодого Путина

Фото галерея

  • В Сеть выложили документы о махинациях молодого Путина ? ???? ???????? ????????? ? ?????????? ???????? ??????
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

В Сеть выложили документы о махинациях молодого Путина -  Знаменитости В Сеть выложили документы о махинациях молодого Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь