Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае от продажи спасли десятки детей


В Китае правоохранительные органы освободили 23 ребенка, находящихся в плену торговцев детей. Некоторым из малышей нет и одного года.

Спецоперация по задержанию группы из 12 преступников была проведена правоохранительными органами КНР в деревне Эрдаопо провинции Шаньси, на востоке страны. По данным правоохранительных органов, подозреваемые совершили по меньшей мере 17 преступлений против малолетних в различных регионах страны. В результате спецоперации были освобождены 23 ребенка, двоим из них еще нет и года.

Всего, по данным правоохранительных органов КНР, в 2011 году в Китае было расследовано более 5300 дел о похищении малолетних, освобождены 8660 детей, сообщает РИА Новости.

В декабре 2011 года китайские правоохранительные органы провели операцию по задержанию торговцев детьми. Полиция арестовала 608 преступников и освободила 178 малолетних узников, которых мафия собиралась продать в рабство на территории страны и за рубежом.

Та банда, за которой на протяжении многих месяцев следила полиция, действовала в десяти провинциях КНР. Китайские власти назвали этот успех "одной из крупнейших побед в борьбе против торговли людьми". Сеть, возглавляемая неким Цай Ляньчао, занималась похищением детей и продажей их в рабство за рубеж или внутри страны.

Отметим, что работорговля распространена в Китае. Ранее Дни.Ру писали о практике покупки жен в КНР. Полиция в центральной китайской провинции Хунань начала расследование после того, как в стране начали исчезать вьетнамские женщины, которых, как оказалось, покупали в качестве жен местные крестьяне - жители удаленных горных деревень. Всего пропало около 100 женщин. Причем крестьяне, покупавшие себе жен, не торопились сообщать об их исчезновении.

Торговля вьетнамскими женщинами получила распространение в южных и центральных регионах Китая. Растущий половой дисбаланс, образовавшийся вследствие политики китайских властей по ограничению рождаемости, привел к тому, что количество молодых мужчин значительно превосходит число женщин. Вьетнамки попадают в КНР как по собственной воле, так и став жертвами работорговцев. Брачные агентства в своей рекламе гарантируют предоставление вьетнамской невесты за суммы от 4700 до 31 200 тысячи долларов. Однако в случае продажи женщин цены могут быть значительно ниже.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2006
В Китае от продажи спасли десятки детей -  Знаменитости В Китае от продажи спасли десятки детей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь