Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне хотят вернуть смертную казнь


Большинство россиян убеждены, что России следует вернуться к применению смертной казни. Возможность смертной казни как исключительной меры наказания официально прописана в Конституции России.

Как свидетельствуют данные социологов Фонда "Общественное мнение", 72% россиян считают, что смертную казнь следует применять за сексуальные преступления против несовершеннолетних, убийства (64%), терроризм (54%), за распространение наркотиков (28%) и государственную измену (12%). Но нашлись и те, кто считает, что казнить нужно за шпионаж (6%), осквернение религиозных святынь (5%), взяточничество(5%), кражу, грабеж и разбой (4%). А 1% россиян предлагает казнить людей, уклоняющихся от уплаты налогов.

В качестве наиболее распространенных объяснений желания вернуть смертную казнь звучит аргумент: "Чтобы другим неповадно было". Назвали респонденты и другие причины: "Тюрьма не исправляет преступников", "На содержание пожизненно осужденных тратятся деньги налогоплательщиков", "Это лучший способ победить преступность".

С другой стороны, 21% россиян заявили, что следует строго придерживаться моратория на применение смертной казни. Еще 5% считают, что в России следует де-юре отменить смертную казнь, передает "Интерфакс". Чаще всего считают смертную казнь недопустимой жители Москвы (26%), материально обеспеченные люди (22%).

Напомним, что в настоящее время в России с 1997 года действует мораторий на применение смертной казни. Последний раз смертный приговор был приведен в исполнение в 1996 году, с тех пор высшей мерой наказания преступников является пожизненное заключение.

Отметим, что в настоящее время смертная казнь применяется в 58 странах мира, в том числе в США, Японии, Китае, Индии, Белоруссии, ряде стран Африки, Юго-восточной и центральной Азии, Ближнего Востока. В частности, 29 марта, в Японии были казнены через повешение трое преступников, совершившие убийства двух и более лиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2008
Россияне хотят вернуть смертную казнь -  Знаменитости Россияне хотят вернуть смертную казнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь