Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Задержанный властями КНДР теплоход "Терней" вышел на связь


Восстановлена пропавшая в понедельник, 12 декабря, радиосвязь теплохода "Терней" с Владивостокским радиоцентром. Связь была прервана после того, как северокорейские пограничники опечатали радиорубку корабля.

По словам источника в посольстве России в Пхеньян это стало возможным в результате переговоров, которые в среду, 14 декабря, начал с северокорейскими властями посол России в этой стране Андрей Карлов. В ходе консультаций российские дипломаты намерены добиться от Пхеньяна объяснений в связи с задержанием российского судна.

Кроме того, посол встретился с экипажем корабля, который передали ему список необходимых продуктов, запас которых подходит к концу.

Между тем представители консульского департамента МИД КНДР заявляют, что "причины задержки разбирательства связаны с более тщательным выяснением обстоятельств, послуживших причиной задержания судна". По их словам, вместе с российским сухогрузом в территориальные воды КНДР зашло еще одно судно, которое не удалось перехватить местным пограничникам.

Российские дипломаты, в свою очередь, настаивают на том, что "действия любого другого судна не могут служить основанием для задержания "Тернея".

Теплоход "Терней", направлявшийся из южнокорейского порта Пусан во Владивосток, 5 декабря попал в сильный шторм. Капитан судна принял решение подойти ближе к берегу и укрыться от непогоды в территориальных водах КНДР. Там теплоход был задержан северокорейским пограничным катером.

Представители компании "Ардис", которой принадлежит теплоход, утверждают, что капитан "Тернея" получил официальное разрешение от властей КНДР на заход в территориальные воды этой страны, о чем имеется запись в судовом журнале.

Капитан "Тернея", исполняя указания судовладельца, отказался впустить пограничников на судно для досмотра. Однако 9 декабря, согласно новым указаниям, теплоход направился в порт Кимчхэк, где в присутствии российских дипломатов началось разбирательство инцидента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2005
Другие новости:
Задержанный властями КНДР теплоход `Терней` вышел на связь -  Знаменитости Задержанный властями КНДР теплоход `Терней` вышел на связь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь