Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опубликован рейтинг самых счастливых стран


Эксперты Института Земли, являющегося подразделением Колумбийского университета, США, составили рейтинг самых счастливых стран.

Отчет под названием "Доклад о мировом счастье" был впервые обнародовали на конференции Организации Объединенных Наций, посвященной счастью, сообщают "Известия".

Оценив политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции - факторы, по мнению ученых, гораздо более важные, чем доход населения -, а также здоровье граждан и гарантии стабильных и счастливых браков в более, чем 150 странах, известные экономисты Джон Хеллиуэлл, Ричард Лэйард и Джеффри Сакс, выступившие авторами доклада, пришли к выводу, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Так, первое место заняла Дания. За ней следуют Норвегия, Финляндия, Нидерланды и Швейцария. Их "коэффициент счастья" составляет 7,6 из 10 баллов.

США расположились на 11-ом месте, Великобритания - на 18-м, уточняет The Daily Telegraph.

Россия же в данном исследовании заняла 76-е место, получив чуть выше пяти баллов. Ее обогнали Казахстан, занявший 59-ю строчку рейтинга, Литва - 60-е место, Беларусь - 62-е место и Эстония - 72-е место. В свою очередь, Украина оказалась на 91-ом месте, а Латвия - на 116-м.

Самыми несчастливыми странами американские эксперты признали страны "субсахарского" региона - Того, Бенин, Центрально-Африканская Республика, Сьерра-Леоне. Их средняя оценка жизни составила 3,4 балла.

Кроме того, ученые утверждают, что за последние 30 лет мир стал счастливее: в среднем уровень счастья повысился на 0,14 пункта.

В докладе "отражен новый мировой спрос на большее внимание к счастью и отсутствие страданий в качестве критериев государственной политики", отмечают авторы. Дело в том, что в последние годы экономисты и социологи пришли к выводу, что такого инструмента, как ВВП, недостаточно для измерения экономического и социального успеха страны, и ведут поиски новых критериев, уточняет ИТАР-ТАСС. Так, например, США непрерывно развивались экономически с 1960-х годов, однако показатели счастья в стране за это время не изменились.

Стоит отметить, что положение России в мировых рейтингах счастья несколько ухудшилось. Согласно данным всемирного опроса Gallup, проводившегося в 2010 году, РФ с показателем в 21% счастливого населения располагалась на 73 месте - между Украиной и Ливаном. По количеству счастливых жителей, Россия оказалась на одном уровне с ЮАР, Ливаном, Румынией и Словакией. При этом выяснилось, что страдает у нас каждый пятый (22%), а более половины (57%) испытывают проблемы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2011
Опубликован рейтинг самых счастливых стран -  Знаменитости Опубликован рейтинг самых счастливых стран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь