Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози заморозит взносы в Евросоюз


Кандидат в президенты Франции Николя Саркози опубликовал так называемое "Письмо к французам", свою предвыборную программу, в которой предлагает различные меры по выводу из кризиса экономики страны.

Среди них - заморозка французских взносов в общий бюджет Евросоюза. "Франция потребует, чтобы ее вклад в европейский бюджет был заморожен, что позволит сохранить 600 миллионов евро в год", - обещает Саркози.

С помощью этой и других мер французский президент намерен сохранить около euro115 миллиардов. Саркози рассчитывает к 2013 г. сократить бюджетный дефицит до 3%, а к 2016 г. выйти на бездефицитный бюджет. К профициту бюджета Саркози намерен выйти в 2017 году.

Свои предложения французский президент ценит гораздо выше, чем экономическую программу своего основного конкурента на выборах социалиста Франсуа Олланда, считая, что тот приведет страну к судьбе Греции или Испании. Олланд обещает рост французской экономики на 2,5% за пять лет, Саркози дает лишь 2%.

Накануне рейтинг Саркози достиг двухлетнего максимума - на выборах его готовы поддержать около 40% респондентов. Социологи делают его однозначным фаворитом первого тура, но вместе с тем отмечают, что во втором туре вероятным победителем пока является Олланд, бывший глава города Тюль и участник президентских выборов от Социалистической партии.

К слову, свой предвыборный манифест Саркози намерен разослать всем шести миллионам французских избирателей. Так в свое время сделал французский социалист Франсуа Миттеран, и не прогадал - на выборах 1998 г. он одержал победу над своим соперником Жаком Шираком и был повторно переизбран на президентский пост.

Нынешний президент Франции объявил о намерении баллотироваться на второй срок всего за 67 дней до голосования. Свое решение он объяснил тем, что Франция, Европа и весь мир в последние годы пережили "серию беспрецедентных кризисов", и его отказ от участия в предвыборной гонке выглядел бы как отказ от принятых обязательств. "Мне есть что сказать французскому народу и что предложить ему", - добавил глава государства, сравнив себя с капитаном судна, попавшего в шторм.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2007
Саркози заморозит взносы в Евросоюз -  Знаменитости Саркози заморозит взносы в Евросоюз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь