Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Титаник 3D" собрал более $60 млн в мировых кинотеатрах


Внушительную сумму в 17,4 млн долларов собрала в Северной Америке в первые выходные трехмерная версия одного из самых кассовых фильмов в истории кинематографа - "Титаника".

Кассовые сборы с момента премьеры в среду, 4 апреля, составили 25,7 млн в США и Канаде. Еще 35,5 млн "Титаник 3D" заработал в остальных странах, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, фильм уже вернул создателям потраченные деньги. Как утверждают СМИ, на перевод ленты в трехмерный формат ушло 18 млн долларов. По времени этот процесс занял 60 недель, то есть больше, чем было затрачено на съемки первоисточника.

Кинофильм вышел в прокат 4 апреля в 2600 кинотеатров США, в том числе в 71 зале стандарта IMAX. Кроме того, "Титаник 3D" показывают еще в тысячах кинотеатров по всему миру.

Оригинальный "Титаник" Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в 1997 году, имел феноменальный успех. Фильм возглавлял бокс-офис Северной Америки на протяжении 15 недель, собрав в кинотеатрах 1,8 млрд долларов.

Побить этот рекорд удалось лишь спустя 12 лет фантастическому боевику "Аватар", который заработал в прокате почти 2,8 млрд долларов.

Премьера трехмерной версии "Титаника" приурочена к 100-летней годовщине гибели легендарного британского лайнера, затонувшего после столкновения с айсбергом в ночь на 15 апреля 1912 года.

На этой неделе в Ирландии и США состоятся несколько памятных мероприятий, в том числе два пассажирских круиза, которые проследуют по маршруту легендарного лайнера.

По сумме кассовых сборов в выходные "Титаник 3D" занял почетное третье место - со второй позиции "выстрелила" другая премьера недели - "Американского пирог: Все в сборе", которая привлекла внимание аудитории, несмотря на отрицательные отзывы критиков. Очередной сиквел подростковой комедии с повзрослевшими актерами смог заработать за три дня 21,5 млн долларов.

Между тем, главным фильмом весны по-прежнему остается блокбастер "Голодные игры". Он лидирует в североамериканском бокс-офисе третьи выходные подряд. С пятницы по воскресенье (6-8 апреля) он принес создателям и кинотеатрам в США и Канаде 33,5 млн долларов. Общая сумма кассовых сборов фильма достигла 302,8 млн долларов - больше, чем заработал любой другой фильм года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.09.2006

"Титаник 3D" собрал более $60 млн в мировых кинотеатрах

Фото галерея

`Титаник 3D` собрал более $60 млн в мировых кинотеатрах -  Знаменитости `Титаник 3D` собрал более $60 млн в мировых кинотеатрах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь