Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сердюкову уже не хватает денег на жилье


Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил до 2014 года увеличить государственное финансирование строительства жилья для военных в четыре раза - с 94,5 до 366,7 миллиарда рублей.

С такой просьбой Сердюков обратился к министру финансов Антону Силуанову в письме 30 марта, пишет "Коммерсантъ". За четыре предыдущих года Минобороны потратило на решение жилищной проблемы военных более 330 миллиарда рублей, однако решить проблему так и не удалось.

Как писали Дни.Ру, в пятницу на совещании в Энгельсе премьер-министр Владимир Путин заявил, что вопрос с обеспечением военных жильем будет решен в 2013 году. "Темпы, которые были набраны в этом направлении, дают основания считать, что в 2013-м, а Министерство обороны говорило, что, может быть, и к концу 2012 года эта проблема с постоянным жильем для военнослужащих будет полностью закрыта", - сказал Путин. "Никаких объективных причин для затягивания решения этого вопроса не существует", - подчеркнул премьер.

Минэкономразвития оценило дефицит средств Минобороны на строительство жилья для военнослужащих в 8,5 миллиарда рублей. Со своей стороны министр финансов Антон Силуанов отметил, что эта нехватка может быть покрыта за счет экономии ведомства в процессе исполнения бюджета, однако выразил опасение, что экономия, которая может возникнуть у Минобороны, будет потрачена на другие цели. "Если мы придем к тому, что в Министерстве обороны есть неиспользованные средства, то будем их забирать", - заявил Путин.

Как оказалось, глава Минобороны изложил свои подсчеты за несколько недель до совещания. Так, по данным ведомства, только в этом году на строительство постоянного жилья потребуется дополнительно 63,8 миллиарда рублей, что увеличит первоначальную смету до 88 миллиардов, а сумму, предусмотренную на служебные квартиры, потребуется увеличить в пять раз - до 99 миллиардов рублей.

Если суммировать все расчеты Анатолия Сердюкова, выходит, что Минобороны просит увеличить первоначальный бюджет на обеспечение постоянным и служебным жильем своих подчиненных с 94,5 миллиарда рублей до 366,7 миллиарда. Кроме того, из письма главы Минобороны главе Минфина следует, что военное ведомство надеется на финансирование и после срока, обозначенного премьером.

Отметим, что недавно Минобороны обязали провести ревизию потраченных в 2008-2011 годах более 330 миллиардов рублей, так как число очередников на получение жилья среди военных за три года кардинально не сократилось. Как выяснилось, жилье для военных строилось и покупалось в тех регионах, где в этом не было нужды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2011
Сердюкову уже не хватает денег на жилье -  Знаменитости Сердюкову уже не хватает денег на жилье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь