Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦБ РФ оставил ключевые ставки без изменений


Центробанк РФ на заседании в понедельник принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования (8% годовых) и процентных ставок по операциям Банка России.

Об этом говорится в сообщении департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Как пояснил регулятор, "указанное решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста".

"По итогам марта годовые темпы инфляции сохранились на низком уровне - 3,7%, базовая инфляция замедлилась до 5,5%. Указанные тенденции, как ожидается, будут носить краткосрочный характер. Среднесрочные инфляционные риски усиливаются неопределенностью масштаба влияния на потребительские цены запланированного на июль повышения большинства регулируемых цен и тарифов", - подчеркивают в Банке России.

В ЦБ отмечают, что "динамика ряда макроэкономических индикаторов в феврале указывает на некоторое улучшение экономической ситуации". "Ускорился рост промышленного производства, сохранился высокий годовой темп роста инвестиций в основной капитал. Динамика реальной заработной платы и кредитования населения, а также низкий уровень безработицы создают благоприятные условия для сохранения устойчивости потребительского спроса", - констатирует регулятор.

Совет директоров Банка России также принял решение установить с 10 апреля 2012 года максимальную ставку по депозитным аукционам на срок 1 неделя в размере 4,75% годовых. "Осуществленное данным решением дополнение системы инструментов Банка России краткосрочным рыночным инструментом изъятия ликвидности будет способствовать снижению волатильности процентных ставок денежного рынка и повышению действенности процентной политики", - указывается в сообщении.

В ЦБ РФ также подчеркнули, что "с учетом текущих внутренних и внешних макроэкономических тенденций складывающийся внутри процентного коридора уровень ставок денежного рынка рассматривается как приемлемый на ближайшие месяцы".

Напомним, что Центробанк РФ понизил с 26 декабря 2011 года ставку рефинансирования до 8% годовых, а также процентные ставки по отдельным операциям предоставления ликвидности на фиксированных условиях.

Банк России последовательно (с перерывами) снижал ставку до минимального за всю историю страны значения в 7,75% (была установлена с 1 июня 2010 года), однако 25 февраля 2011 года ставка рефинансирования была повышена до 8%, 3 мая - до 8,25%, а с 26 декабря - снижена до нынешних 8% годовых. Добавим, что максимальная ставка рефинансирования действовала в РФ с 15 октября 1993 года по 28 апреля 1994 года и составляла 210% годовых.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2009
ЦБ РФ оставил ключевые ставки без изменений -  Знаменитости ЦБ РФ оставил ключевые ставки без изменений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь