Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавия утроит долю собственной электроэнергии


Молдавия к 2010г. планирует увеличить долю электроэнергии собственного производства в общем объеме ее потребления до 90%, заявил журналистам в Кишиневе премьер-министр республики Василий Тарлев.

По его словам, в настоящее время доля электроэнергии, производимой на молдавских теплоэлектроцентралях, составляет 35%, в то время как в 2001г. этот показатель равнялся 10%.

Глава молдавского правительства подчеркнул, что увеличения доли собственного производства электроэнергии станет возможным в случае ввода в эксплуатацию парогазовой электростанции, которую на юге страны, около с.Бурлэчень, намерена построить ООО "НГК "Итера".

Как сообщалось ранее, "НГК "Итера" планирует приступить к строительству парогазовой электростанции в Молдавии в начале 2006г. Планируется, что на станции, будут смонтированы три турбины мощностью по 150 МВт: две газовые и одна паровая. Общий объем инвестиций в строительство объекта составит, по предварительным оценкам, до 280 млн долл. Вырабатываемая электроэнергия будут поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт.

В.Тарлев подчеркнул, что наряду со строительством в ближайшие полтора года между Молдавией, Румынией и Украиной четырех высоковольтных ЛЭП, строительство ТЭЦ существенно укрепит энергетическую безопасность республики.

После прекращения поставок электричества с Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье и принадлежащей российской компании "ИНТЕР РАО ЕЭС", Молдавия покрывает образовавшийся дефицит в электроэнергии за счет увеличения ее импорта из Украины. Однако в зимний период Молдавия, в силу технических причин - ограниченной пропускной способности ЛЭП, не может получать из этой страны необходимые ей объемы электроэнергии. По тем же техническим причинам Молдавия не может импортировать электричество из Румынии.

Ранее республика подписала резервный контракт на поставки электричества из Румынии в случае форс-мажорных обстоятельств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2006
Другие новости:
Молдавия утроит долю собственной электроэнергии -  Знаменитости Молдавия утроит долю собственной электроэнергии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь