Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве появится свой Диснейленд


В столице России в скором будущем появится гигантский парк развлечений, аналогичный американскому Диснейленду.

Многофункциональный развлекательный комплекс, получивший название "Галактика", планируется построить на юге Москвы, на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Как пишет РБК daily, площадь проекта составит примерно 700 тыс. кв. метров.

Ожидается, что в состав будущего комплекса войдут не только аттракционы, но и гостиницы, магазины, а также новая транспортная инфраструктура. По данным газеты, реализацией идеи "Галактики" займется группа БИН, принадлежащая семьям Гуцериевых и Шишхановых. Кроме того, к работе будут привлечены иностранные компании, ранее не имевшие активов в России. Презентация проекта будет проведена в этот четверг, 12 апреля.

В настоящее время на территории, где появится Диснейленд, находится торговый центр "Варшавский" (им также владеют Гуцериевы и Шишхановы). В 2009 г. московское правительство уже утверждало проект по постройке на Варшавском шоссе культурного центра с офисами, парком и гостиницей. Площадь комплекса должна была составить около 1 млн кв. м, но, как позже заявили в топ-менеджменте группы БИН, "проект претерпел серьезные изменения".

Попытки реализовать идею Уолта Диснея предпринимаются в России не первый раз. В начале этого месяца появлялись слухи о том, что Диснейленд будет на Южном Урале - в Челябинской области, напоминает "Урал-пресс-информ". Сообщалось даже, что правительство региона уже провело переговоры с проектировщиками из Италии. Однако эта информация была опровергнута первым вице-губернатором области Олегом Грачевым.

В октябре 2011 г. в правительстве Москвы заявили, что аналог Диснейленда будет построен на территории столичного аэродрома "Тушино". "В нашей программе по благоустройству парков, кроме существующих парков, есть, к примеру, 15 новых перспективных территорий, которые предстоит освоить. Среди них - Ходынка, Мневники, Нагатинская пойма, Тушинский аэродром. Будем рассматривать разные предложения, в том числе - от зарубежных инвесторов. Возможно, как раз площадка Тушинского аэродрома подошла бы для Диснейленда", - приводит РИА "Новости" слова заместителя мэра по социальной политике Людмилы Швецовой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2008
В Москве появится свой Диснейленд -  Знаменитости В Москве появится свой Диснейленд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь