Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Верховная Рада запретила сдавать газовую трубу в аренду


Парламент Украины окончательно одобрил законопроект, разрешающий реорганизацию "Нафтогаза". Кроме того, документ содержит запрет на аренду и приватизацию газотранспортной системы Украины (ГТС). Об этом сообщает "Интерфакс".

За документ проголосовало большинство украинского парламента, которое составляет фракция "Партии регионов". Против закона выступила оппозиционная фракция "БЮТ-Батьковщина", считающая документ "преступным".

Как передает "РБК-Украина", депутаты оппозиции окружили президиум и трибуну парламента, накрыв трибуну тканевой растяжкой с портретом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Они скандировали "Банду геть!" и требовали объявить перерыв в заседании, но парламентское большинство отказалось прерывать обсуждение закона.

Законопроект был внесен в марте 2012 года депутатом от оппозиционной партии НУНС Юрием Кармазиным. СМИ сообщали, что власть пошла на соглашение с оппозицией по поводу данного документа, чтобы ускорить его принятие. Первоначально кабинет министров планировал сохранить право на передачу ГТС в аренду.

Киев заявил о готовности разделить "Нафтогаз" осенью 2011 года. Украина, как член Европейского энергетического сообщества, обязана разделить "Нафтогаз" на добывающую и транспортную компании, как того требуют условия ЕС. Для этого стране необходимо было внести поправки в законодательство.

Кроме того, за счет разделения и последующей ликвидации "Нафтогаза" Украина планирует отменить газовые контракты с Россией, заключенные в 2009 году. Документы подписывались руководством этой компании. Киев не устраивает цена, по которой Россия поставляет газ на Украину, но скидки у РФ правительству Виктора Януковича получить пока не удалось.

Россия неоднократно заявляла о желании получить контроль над украинской ГТС. Российская газовая монополия "Газпром" рассматривала возможности приобрести трубопровод, но переговоров не состоялось. По данным деловых СМИ, Киев, Москва и Евросоюз также рассматривали вариант создания газотранспортного консорциума, который бы занялся развитием ГТС, но пока о планах официально объявлено не было.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Другие новости:
Верховная Рада запретила сдавать газовую трубу в аренду -  Знаменитости Верховная Рада запретила сдавать газовую трубу в аренду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь