Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦИК выпросил ордена за выборы


В ближайшее время члены Центризбиркома будут удостоены государственных наград за организацию и ведение работы за определенный период времени, некоторые из них получат ордена. Об этом пишет газета "Известия".

"Есть предположение, что решение будет принято до майских праздников", - говорит представитель ведомства Владимира Чурова. В неофициальных разговорах члены ЦИКа сказали, что знают о наградах, но они не предполагают денежных премий.

"Я уже знаю, что буду награжден. Не буду говорить, каким знаком. Пусть сначала вручат. Другим членам ЦИКа тоже положены награды. Там и грамоты от "первого лица", и ордена. Но на эту тему боюсь говорить - это пока табу", - сообщил один из членов Центризбиркома.

"Это только при Сталине финансово ордена подкрепляли. Сейчас такого нет. Это моральное поощрение", - отметил член ЦИКа, эсер Сергей Даниленко.

Тем не менее есть и такие, кто от поощрения отказался. "Членов ЦИКа награждают даже больше, чем нужно. Я отказался. Считаю, что это обычная работа, тем более что не очень качественная", - пояснил коммунист Евгений Колюшин.

В Российском общественном институте избирательного права высказались за публичное поощрение госслужащих. "У нас в обществе сложилась такая традиция, что мы узнаем о наградах человека только по подушечкам, которые несут на похоронах. За исключением тех моментов, когда человек сам сочтет возможным где-то публично указать о своих наградах", - подчеркнул председатель совета института Игорь Борисов.

В ЦИКе считают, что наградить медалями стоит и трех международных наблюдателей, работавших на парламентских и президентских выборах в России. В их число входит глава миссии ПАСЕ Тини Кокс.

"Значительно вырос профессиональный уровень международных наблюдателей... высоко оцениваем деятельность миссии БДИПЧ как в ходе выборов депутатов Госдумы, так и в ходе наблюдения за выборами президента России", - приводит РИА "Новости" слова главы ЦИК Владимира Чурова. По его словам, весомый вклад в наблюдение за выборами внесла и миссия наблюдателей от СНГ.

"Я хочу представить трех международных наблюдателей к награждению нашей высшей медалью имени правозащитника Гиренко. Мною к этой награде будут представлены Дональд Биссон, входящий в состав миссии БДИПЧ ОБСЕ, руководитель миссии ПАСЕ Тини Кокс, а также руководитель миссии наблюдения от СНГ (Наурыз) Айдаров", - заявил глава Центризбиркома.

Чуров отметил, что продолжается работа над совершенствованием процесса, рассматриваются жалобы и обращения. "Они (члены ПАСЕ) сказали, что на 95% избирательных участков, где они были, к процедуре голосования претензий нет, были вопросы к подсчету голосов на 30% участков", - заявил Чуров.

Награждение медалью происходит на основании решения попечительского совета, который формируется из представителей общественных организаций, с включением в его состав представителя семьи Н.М. Гиренко, а также представителя ЦИК России.

После президентских выборов 2008 года указом главы государства несколько членов ЦИК и сотрудников аппарата были награждены орденами Дружбы, а также медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2005
ЦИК выпросил ордена за выборы -  Знаменитости ЦИК выпросил ордена за выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь