Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия возобновит вывоз боеприпасов из Приднестровья


Россия возобновит вывоз боеприпасов, хранящихся на военных складах в непризнанной республике Приднестровье. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

По информации издания, этой теме был посвящен недавний визит министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в Приднестровье, который посетил штаб оперативной группы российских войск и военные склады в селе Колбасна.

Дипломатический источник газеты сообщил, что "задача вывезти боеприпасы поставлена, началась подготовка ее выполнения". Процесс, по его словам, начнется в течение текущего года.

Тему военных складов затронул и вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ в Приднестровье Дмитрий Рогозин, посетивший Молдавию и Приднестровье. По словам Рогозина, которого цитировал РБК, боеприпасы, срок годности которых подходит к концу, могут быть утилизированы.

По версии "Коммерсанта", возобновление вывоза боеприпасов стало возможным в том числе и благодаря смене руководства Приднестровья. "Если Смирнов [прежний президент Игорь Смирнов] считал боеприпасы своими и как мог препятствовал их вывозу, то Шевчук [нынешний президент Евгений Шевчук] этого делать не собирается", - отмечает дипломатический источник издания.

На территории Молдавии и Приднестровья во времена СССР размещалась 14-я общевойсковая армия. После распада СССР она перешла под юрисдикцию России. Впоследствии часть оставшихся в Приднестровье боеприпасов и военной техники была вывезена в РФ. Однако затем этот процесс затормозился. По информации издания, на складах в селе Колбасна остаются 20-25 тысяч тонн боеприпасов, принадлежащих России.

После вооруженного конфликта в Приднестровье в начале 1990-х годов в регионе была оставлена оперативная группа российских войск для решения миротворческих задач. В состав миротворческих сил в Приднестровье входят также молдавские и приднестровские военнослужащие.

Власти Молдавии, которые считают самопровозглашенную республику Приднестровье молдавской территорией, неоднократно требовали вывести оттуда российские войска (предлагалось, в частности, заменить их на миротворцев из других стран или международных наблюдателей). Однако и Москва и Тирасполь эти требования отвергали.

Планируя вывоз боеприпасов, российская сторона в то же время намерена перевооружить свой миротворческий контингент. Об этом на днях заявил Дмитрий Рогозин. "У нас здесь не партизанский отряд, а действующее армейское подразделение. Они будут выглядеть достойнейшим образом", - сказал он. В прессе также прошла неофициальная информация о возможном размещении в регионе российской РЛС (в ответ на формирование ЕвроПРО и создание военных баз НАТО в Румынии).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2021
Другие новости:
Россия возобновит вывоз боеприпасов из Приднестровья -  Знаменитости Россия возобновит вывоз боеприпасов из Приднестровья шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь