Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"МегаФон" готовится к IPO и сменил гендиректора


Сотовый оператор "МегаФон" планирует первичное размещение, в ходе которого может привлечь около $4 млрд. Сегодня стало известно также, что у компании сменилось руководство.

С новым руководителем "МегаФон" собирается привлечь $4 млрд
Сергея Солдатенкова, который руководил компанией девять лет, с 20 апреля сменил первый заместитель Игорь Таврин. Информация о том, что грядет смена руководства просочилась в СМИ еще в январе.

По информации Bloomberg, в эти выходные могут начаться консультации с банками по поводу выхода компании на IPO.

Акционеры компании пока не определились с местом, где пройдет листинг, но нельзя исключать, что IPO состоится уже в этом году. Представители компании от комментариев отказались. Впрочем, если "МегаФон" все же привлечет $4 млрд, то это станет крупнейшим в мире IPO с июля прошлого года.

По информации другого агентства Reuters, скорее всего, размещение состоится на Лондонской фондовой бирже и на продажу будет выставлено около 20% акций.

"МегаФон" занимает второе место на рынке сотовых операторов России. Абонентская база "МегаФона" в странах присутствия за месяц увеличилась на 1,2% до 62 млн пользователей на 30 ноября 2011 г. В России база увеличилась на 1% до 60,998 млн человек, что позволило компании занять 27% рынка.

Ранее на этой неделе Мегафон заключил договор о предоставлении кредитной линии на $2 миллиарда с Citibank N. A, BNP Paribas Bank, Barclays Bank PLС. Кредит предоставят на 6 месяцев с возможностью продления еще на 6 месяцев. Деньги выделят траншами в течение 1-3 месяцев с даты заключения договора. За пользование кредитом "МегаФон" должен выплачивать проценты в размере, определяемом по формуле Libor + маржа.

Накануне в СМИ появились сведения о том, что "МегаФон" намерен выкупить 25,1% собственных акций у компании Altimo, принадлежащей структурам Михаила Фридмана. Для этого сотовый оператор ведет переговоры с банками о выделении кредита под покупку.

Игорь Таврин известен на медийном рынке. В 2006 он продал 8 региональных телестанций компании Independent Network Television Holding Ltd владельцу телеканала ТВ3, получив взамен миноритарный пакет и должность президента. После продажи ТВ3 "Профмедиа" Таврин продолжал инвестировать в региональные СМИ и основал в 2007 холдинг "Медиа-1", управлявший тридцатью тремя региональными телекомпаниями. Кроме того, он создал группу "Выбери радио", в которую входит более 50 региональных радиостанций. В 2009 Таврин объединил телеактивы с "АФ Медиахолдингом" Алишера Усманова, образовав холдинг ЮТВ. В 2011 возглавил совет директоров телеканала "Дисней". В начале января стал председателем совета директоров ЮТВ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2011
`МегаФон` готовится к IPO и сменил гендиректора -  Знаменитости `МегаФон` готовится к IPO и сменил гендиректора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь