Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль


Египетские власти объявили о разрыве соглашения о поставках природного газа в Израиль по ценам ниже рыночных. Израиль получает около 40% потребляемого им газа для своих электростанций из Египта, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Окончательное решение о судьбе газовых поставок в Израиль должен принять правящий в Египте военный совет. С февраля 2011 года, когда ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, трубопровод, по которому египетский газ поступает в Израиль, взрывали 14 раз.

Министр финансов Израиля Ювал Штейниц заявил, что решение Египта "вызывает глубокую озабоченность" и ставит под сомнение мирные договоренности между двумя странами.

Египет стал первой арабской страной Ближнего Востока, подписавшей мирный договор с Израилем в 1979 году. Соглашение о поставках газа было ключевым элементом мирных договоренностей между двумя странами.

Подписанное в 2005 году соглашение о поставке газа также основано на мирном договоре между Израилем и Египтом, и было составлено с учетом государственных гарантий, сообщает портал NEWSru.co.il. Поэтому в Каире видят в сложившейся ситуации лишь коммерческий конфликт между египетской государственной газовой компанией EGAS и израильским консорциумом EMG.

Однако газовое соглашение с Израилем вызывало недовольство многих египтян. Одно из обвинений против Хосни Мубарака заключалось в том, что он продавал газ Израилю по слишком низкой цене.

Египетская газовая компания объяснила решение прекратить поставки газа тем, что Израиль нарушил условия контракта, не платя за газ четыре месяца. Но израильская компания-покупатель газа, Ampal, назвала разрыв соглашения "незаконным актом" и потребовала его отмены.

Ранее Ampal обратилась в международный арбитраж с иском против египетской EGAS на 8 млрд долларов, с тем чтобы добиться компенсации за частый срыв поставок газа из-за взрывов на трубопроводе, проложенном через Синайскую пустыню.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль -  Знаменитости Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь