Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Екатеринбург" починят за полцены


На восстановление атомной подводной лодки "Екатеринбург", пострадавшей от пожара в декабре прошлого года, сэкономят сотни миллионов рублей. Эксперты обнаружили на одном из складов запчасти, которые помогут удешевить ремонт.

О существенном сокращении расходов на ремонт атомной подводной лодки (АПЛ) "Екатеринбург" в понедельник заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс России. По его словам, затраты снизят почти в два раза за счет найденных на складе запчастей, в том числе гидроакустического комплекса.

Рогозин пояснил, что многие детали для АПЛ "Екатеринбург" уже не выпускаются. То, что на складе нашли необходимые запчасти, "что называется в масле", - большая удача. По его словам, точная стоимость ремонта подлодки будет определена только после дефектации. "Ущерб от аварии примерно в два раза меньше того, который указывался в СМИ, то есть цифра не называется, но вы сами можете посчитать", - цитирует Рогозина "Взгляд".

Как сообщали ранее СМИ, ущерб от огня составил около одного миллиарда рублей. При этом некоторые издания даже высказывали предположение, что атомный крейсер будет списан и выведен из состава ВМФ России. Однако вице-премьер решительно это опроверг, назвав такие данные "сведениями бабы Клавдии Дмитриевны, склонной к преувеличениям".

"Что касается лодки, то все идет по плану. В июле этого года мы завершаем ремонт другой лодки, и, когда она освободит площадь, "Екатеринбург" туда переведется, начнется ее ремонт. Лодка будет полностью восстановлена в июне 2014 года и будет плавать еще до конца 2018 года", - приводит "Интерфакс" слова Рогозина.


Напомним, что возгорание АПЛ "Екатеринбург" произошло 29 декабря прошлого года на судоремонтном заводе в поселке Росляково недалеко от Мурманска. ЧП случилось во время проведения огневых работ. Сначала загорелись деревянные строительные леса вокруг лодки, потом огонь перекинулся на ее легкий внешний корпус. Внутрь субмарины огонь не попал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2016
`Екатеринбург` починят за полцены -  Знаменитости `Екатеринбург` починят за полцены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь