Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Упавшие футбольные ворота убили школьницу в Подмосковье


В Подмосковье трагически погибла 13-летняя девочка, на которую упали незакрепленные футбольные ворота.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Это, увы, далеко не первая подобная трагедия - аналогичные случаи происходят регулярно по всей стране.

Тело девочки было обнаружено 21 апреля в деревне Чисто-Перхурово Павлово-Посадского района. Предварительно установлено, что в тот день подростки, находясь на деревенском футбольном поле, залезли на ворота и стали раскачиваться. Ворота перевернулись и упали на несовершеннолетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась на месте, сообщает сайт ГСУ СКР по Московской области.

По данным Life News, 13-летняя школьница Наталья Кулькова скончалась до приезда скорой помощи от перелома шеи. "Наташа пошла гулять с друзьями на заброшенное поле, - рассказала изданию сестра погибшей, - там были старые футбольные ворота, они никак не закреплены и падали от малейшего дуновения ветра на землю". Заброшенное поле, на котором произошла трагедия, раньше принадлежало елочной фабрике, а сейчас числится на балансе местной администрации, пишет портал.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека") УК РФ. В ходе расследования будут установлены конкретные должностные лица, в обязанности которых входил контроль за безопасностью при нахождении на футбольном поле и содержанием ворот, обещают в ГСУ. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

"Ворота-убийцы"

Подобные трагедии с пугающей регулярностью происходят в самых разных регионах страны. Чаще всего причиной подобных ЧП становятся плохо установленные или незакрепленные ворота.

Предыдущий случай был зафиксирован в начала апреля в Приморье: в городе Артем 14-летний подросток погиб после того, как на пришкольном стадионе на него упали футбольные ворота.

В конце ноября прошлого года на Кубани первоклассника насмерть придавило футбольными воротами на спортплощадке возле школы в станице Выселки.

Менее чем за неделю до этого аналогичный случай произошел в Томске: семилетний мальчик схватился за остатки сетки спортивных ворот и стал раскачиваться, и ворота упали вместе с ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы головы и скончался.

Причем это был уже второй подобный несчастный случай в Томске в течение прошлого года. В апреле ученика одной из школ Томска придавило футбольными воротами на стадионе. Ребенок после того впал в кому, а впоследствии умер.

В октябре 2010 года года в Казани 11-летнего мальчика убило футбольными воротами. В июле похожая трагедия произошла в городе Краснотурьинске Свердловской области, погиб 8-летний мальчик.

В мае 2010 года 8-летний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области.

Летом 2010 года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот, а они упали и убили его.

Целая череда подобных трагических ЧП была зафиксирована в 2008 году. В мае в Красноярском крае от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. В том же году футбольные ворота, установленные на площадке рядом со зданием школы, стали причиной гибели девятиклассника в Анадыре.

В августе 2008 года в Башкирии к одному году условно была приговорена учитель физкультуры, на уроке которой на пятиклассницу в спортзале упали незакрепленные ворота, убив ученицу.

Другой случай произошел в июле 2008 года в Пензенской области. В спортзале учебного центра при УВД погибла 8-летняя девочка, придавленная воротами для мини-футбола.

А в ноябре того же года в Удмуртии во время урока физкультуры футбольными воротами придавило второклассника, мальчик погиб. Во время трагедии на спортивной площадке не было учителя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2011
Упавшие футбольные ворота убили школьницу в Подмосковье -  Знаменитости Упавшие футбольные ворота убили школьницу в Подмосковье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь