Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США пообещали свергнуть главу Сирии


США намерены приложить все силы, чтобы добиться свержения президента Сирии Башара Асада, заявили в Белом дом. При этом Вашингтон выступил против поставок оружия мятежникам.

Пресс-секретарь администрации американского президента Джей Карни рассказал, что Соединенные Штаты собираются сотрудничать вместе с Советом Безопасности ООН и "Группой друзей Сирии", чтобы добиваться "усиления давления на режим Асада и его дальнейшей международной изоляции". "Всему мировому сообществу должно быть ясно, что не следует вставать на сторону Асада, потому что он будет свергнут как жестокий диктатор, который уничтожает собственный народ", - подчеркнул чиновник. В то же время Карни отметил, что вооружать сирийскую оппозицию США пока не будут.

Официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон рассчитывает на выполнение плана спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, передает ИТАР-ТАСС. По ее словам, необходимо добиться нормальной работы миссии международных наблюдателей в Сирии, которые должны пользоваться свободой передвижения по стране.

Нуланд отметила, что это станет проверкой серьезности намерений Асада выполнить план Аннана. Американский дипломат также предупредила, что в случае неудачи провала мирного плана и миссии наблюдателей США собираются использовать возможности Устава ООН, разрешающие применять вооруженные силы.

Тем временем хозяин Белого дома Барак Обама объявил о введении новых санкций против Сирии и Ирана, а также тех, кто помогает им в использовании технических средств для наблюдения, слежки и преследования людей с целью совершения над ними насилия, пишет газета "Взгляд". "Такая техника должна использоваться для защиты прав граждан, а не для репрессий против них", - сказал Обама.

Министерство финансов США уже опубликовало список организаций, в отношении которых будут применены эти санкции. Он включает Корпус стражей исламской революции в Иране, Управление общей безопасности в Сирии и его главу Али Мамлюка, а также сирийский государственный оператор мобильной связи Syriatel.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2013
Другие новости:
США пообещали свергнуть главу Сирии -  Знаменитости США пообещали свергнуть главу Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь