Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Принят законопроект о выборах губернаторов


Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект о выборах губернаторов.

Документ предусматривает введение в России прямых выборов глав регионов, ограничивает их деятельность двумя сроками и предусматривает возможность отзыва губернаторов с поста президентом или населением.

За принятие документа проголосовали 236 депутатов, 91 высказался против, никто не воздержался. Согласно проекту, губернаторы будут избираться путем голосования. Предельный срок их пребывания у власти ограничится пятью годами и двумя сроками подряд. Глава региона также должен быть не моложе 30 лет, не иметь судимостей за тяжкие или особо тяжкие преступления. Кандидаты будут выдвигаться партиями или в порядке самовыдвижения.

Кроме того, вводится двухуровневая система фильтров для кандидатов. Первым станут консультации с президентом, который будет проводить их по своей инициативе, если выборы могут привести к "угрозе территориальной целостности РФ, массовым нарушениям прав граждан РФ или серьезной дестабилизации в регионе или стране". Например, если кандидатом пытается стать сторонник экстремистских или сепаратистских взглядов. В тексте законопроекта при этом не сказано, что президент обладает правом не допустить кого-то к выборам.

Второй фильтр состоит в том, что желающего зарегистрироваться кандидатом должны поддержать от 5 до 10% депутатов муниципальных собраний, точная цифра будет прописана в законе конкретного субъекта Российской Федерации. Самовыдвиженцам, помимо этого, придется также собирать подписи населения - от 0,5% до 2%, точное число также будет определено в местных законах, сообщает ИТАР-ТАСС. Если после этого в бюллетене останется только одна фамилия, все процедуры будут проведены повторно. Победителем на выборах станет кандидат, набравший 50% голосов плюс один голос.

Законопроект предусматривает варианты отзыва губернаторов с должности. Это может сделать президент в связи с утратой доверия, основаниями для чего являются выявление фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов. В течение двух лет после этого политик не сможет вновь избираться на эту должность.

Второй вариант - отзыв решением жителей субъекта России по тем же причинам, а также за "неоднократное грубое без уважительных причин неисполнение" своих обязанностей. Губернатор потеряет свое кресло, если это решение поддержат более 50% от всех проживающих в регионе.

Третье чтение законопроекта состоится завтра, 25 апреля. Совет Федерации может рассмотреть документ уже 27 апреля. В случае принятие закон должен вступить в силу с 1 июня 2012 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2011
Другие новости:
Принят законопроект о выборах губернаторов -  Знаменитости Принят законопроект о выборах губернаторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь