Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Google запустила конкурента Dropbox и iCloud


Компания Google объявила о запуске сервиса для дистанционного хранения данных Google Drive ("Google Диск" в российской локализации).

Об этом говорится в блоге крупнейшей поисковой системы. Новая служба предлагает бесплатно загружать на удаленный жесткий диск до 5 гигабайт и синхронизировать информацию между ПК, смартфонами и планшетами.

На "Диске" можно хранить любые файлы, в том числе видео, музыку, фотографии, PDF и другие. Тем пользователям, которым не хватит 5 гигабайт, предложено три тарифа: 25 гигабайт за 2,5 доллара в месяц, 100 гигабайт за 5 долларов и 1 терабайт за 50 долларов. После перехода на платный аккаунт в Google Drive объем свободного места в электронной почте Gmail будет также увеличен до 25 гигабайт.

Заходить в файлохранилище можно с ПК, Mac и Android-устройств, установив специальный клиент. Позднее Google обещает добавить поддержку смартфонов iPhone и планшетов iPad. Доступ к "Диску" также можно будет получить через браузер. Веб-интерфейс сможет распознавать более 30 типов файлов, включая HD-видео, Photoshop и Illustrator, даже если эти программы не установлены на ПК.

Google Drive тесно связан с другими сервисами Google. К примеру, с помощью "Диска" можно искать письма в Gmail, редактировать файлы в онлайн-офисе Google Docs, а также выполнять поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.

Google оставалась последней крупной интернет-компанией, у которой не было своего "облачного" файлохранилища. Аналогичную услугу предлагают Microsoft SkyDrive, Dropbox, Apple iCloud для iOS-устройств, Amazon Cloud Drive и недавно запущенный в России "Яндекс.Диск". Для сравнения, в Dropbox можно бесплатно загружать до 2 ГБ, iCloud - 5 ГБ, SkyDrive - 7 ГБ, а "Яндекс.Диск" - 10 ГБ.

Надо отметить, что новый сервис пока что доступен не всем пользователям. Многим при переходе по адресу drive.google.com сообщается, что "Диск Google" пока не реализован, а когда это произойдет, уведомление будет направлено пользователю по электронной почте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2013
Google запустила конкурента Dropbox и iCloud -  Знаменитости Google запустила конкурента Dropbox и iCloud шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь