Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД РФ заступился за Кобзона


МИД России выразил "разочарование и недоумение" по поводу очередного отказа американских властей выдать въездную визу известному российскому певцу, депутату Государственной Думы РФ Иосифу Кобзону.

В сообщении, размещенном на официальном сайте МИДа, говорится о "визовой дискриминации" артиста, которая "идет вразрез с позитивной направленностью развития российско-американских отношений".

"В результате срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления нашего прославленного исполнителя в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны и другие наши соотечественники", - отмечается в сообщении.

В МИДе отметили, что "подобные действия смотрятся особенно странно на фоне соглашения об облегчении взаимных поездок".

"МИД России неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США. Ссылки на то, что Кобзон якобы представляет "угрозу национальной безопасности США", вряд ли можно воспринимать всерьез", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

При этом дипломаты выразили надежду на то, что "здравый смысл в Вашингтоне возобладает" и визу Кобзон все же получит.

Напомним, посольство США в Москве отказало артисту во въездной визе на "основании подозрений в криминальной деятельности". Американские организаторы гастролей Кобзона заявили, что не отменяют тур, а готовят апелляцию в Госдепартамент и обратятся к сенаторам.

Сам Кобзон снова заявил, что готов ответить на все вопросы американского правосудия. Вместе с тем он подтвердил, что не будет больше пытаться получить визу в США. "Нет, не буду больше пытаться получить визу, если государство меня не защищает. Это плевок не в мою сторону, а в сторону государства", - сказал он в четверг.

"На основании анонимных писем, направленных в США моими недругами еще в 1994 году, меня подозревают в том, что я якобы причастен к торговле наркотиками и оружием", - заявил Кобзон в четверг.

"Я все 18 лет говорю, что готов приехать в США и ответить на все вопросы американских властей и американского правосудия", - подчеркнул певец.

"Мне обидно даже не за то, что сорваны эти гастроли, а за то, что моя держава не может стать на мою защиту. Моя страна должна либо защитить меня, либо наказать в том случае, если я виновен", - заявил Кобзон. В качестве варианта своей защиты Кобзон предложил России обратиться в Европейский суд по правам человека.

В марте в адрес госсекретаря США Хиллари Клинтон было направлено около пяти тысяч обращений от русскоязычных жителей Америки в поддержку концертного тура известного российского артиста. Инициативу поддержали многочисленные русско-американские общественные и ветеранские организации, а также сенаторы от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд, Чарльз Шумер и конгрессмен Джерольд Надлер.

Предполагалось, что концерты ветерана российской эстрады состоятся в мае-июне в четырех штатах США - Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс.

Последний раз певец приезжал на гастроли в США в 1994 году, годом позже госдеп аннулировал его многократную въездную визу. После этого все попытки Кобзона получить визу были безуспешными.

Кобзон говорил, что его нынешняя попытка получить разрешение на въезд в США станет последней.

В этом году артисту исполняется 75 лет, в честь чего он планирует юбилейный тур, который называет "прощальным". В гастрольный график певец внес и концерты в США, организаторы которых в январе получили в Министерстве внутренней безопасности США одобренную "петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Кобзона на гастроли в мае-июне нынешнего года. На это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2014
МИД РФ заступился за Кобзона -  Знаменитости МИД РФ заступился за Кобзона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь