Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Директор "Хромой лошади" признал свою вину в пожаре


Коммерческий директор сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" Константин Мрыхин полностью признал свою вину в пожаре, жертвами которого стали 156 человек, и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Об этом сообщает 27 апреля "Интерфакс"

Мрыхин обвиняется по статье 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц"). Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, 5 декабря 2009 года Мрыхин вместе с другими руководителями "Хромой лошади" организовал в клубе шоу с пиротехникой, которое привело к ЧП. Фейерверки, зажженные вопреки правилам безопасности внутри помещения, попали на потолок и стали причиной крупного пожара.

Первоначально Мрыхин проходил по делу в качестве свидетеля. После перевода из свидетелей в обвиняемые бизнесмен бежал в Испанию, откуда его позже экстрадировали в Россию. Дело Мрыхина было выделено в отдельное производство. Его рассмотрение началось весной 2012 года, в то время как основной процесс по делу "Хромой лошади" идет с осени 2010 года.

В четверг, 26 апреля, в Ленинском районном суде Перми началось основное заседание по делу Мрыхина. По данным РИА Новости, судья по ходатайству адвоката зачитал трудовую характеристику на обвиняемого, в которой он характеризуется как трудолюбивый, общительный и вежливый сотрудник. Также в характеристику вошли сведения о том, что Мрыхин женат и имеет дочь 2005 года рождения. Подсудимый заявил на заседании, что раскаивается в преступлении. В процессе объявлен перерыв, после которого начнутся прения.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, если ходатайство Мрыхина о рассмотрении дела в особом порядке будет удовлетворено, суд не будет исследовать доказательства, вызывать и опрашивать свидетелей. Кроме того, приговором обвиняемому станет лишение свободы на срок не более двух третей от максимально предусмотренного по данной статье.

В рамках основного процесса по делу о пожаре в "Хромой лошади" обвинения предъявлены владельцу клуба Анатолию Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой, арт-директору Олегу Феткулову, а также пиротехникам и пожарным инспекторам. По данным "Уралинформбюро", 18 апреля Анатолия Зака госпитализировали из зала суда в связи с плохим самочувствием.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2011
Директор `Хромой лошади` признал свою вину в пожаре -  Знаменитости Директор `Хромой лошади` признал свою вину в пожаре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь