Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Призывника отправили в армию с раком на 4 стадии


Родные разведчика, умирающего от рака, но все равно признанного годным к службе, подают иск на Минобороны.

В ХМАО проводится расследование по факту призыва в армию тяжелобольного солдата.

Лишь через 4 месяца службы, когда во время парашютных сборов у 20-летнего Марата Тузбакова начали отниматься руки, военные врачи поставили страшный диагноз - рак кости.

- Юношу срочно транспортировали в Москву в военный госпиталь Бурденко, - рассказали в Комитете солдатских матерей. - Болезнь была уже слишком запущена.

Когда во время прохождения медкомиссии в военкомате родного поселка Советского парень пожаловался на боль бедре и в плече, врачи лишь отмахнулись и признали его годным. Юноша попал в престижный гвардейский полк разведроты в/ч 65349 под Самарой.

Здесь он наравне с остальными солдатами выполнял тяжелейшие упражнения и бегал многокилометровые кроссы. Кости болели у Марата все сильнее, но он списывал это на растяжение мышц.

- Его здоровье резко ухудшилось за несколько дней до поездки на парашютные сборы, - рассказала Life News мама Тузбакова Анжелика Николаевна. - Марат едва мог пошевелить правой рукой - так сильно она болела. В медпункте сыну сказали: когда вернется со сборов, тогда и решат, что с ним делать. Но на месте ему стало еще хуже. У сына отнялась вся правая часть тела. Только тогда врачи, наконец, созрели для обследования.

Когда состояние срочника стало критическим, молодого разведчика в срочном порядке транспортировали в военный госпиталь Бурденко. И только московские медики смогли поставить точный диагноз - у солдата, которого всего 4 месяца назад признали годным для воинской службы, уже 2 года прогрессирует рак кости. Сейчас у Марата последняя, 4 стадия.

- Военные врачи колют сыну сильнейшие обезболивающие и хотят делать химеотерапию, однако, как мне сказал один доктор, у Марата от метастаз уже начали дробиться кости, - плачет шокированная женщина.

Сегодня мама солдата прилетает в Москву, чтобы впервые за 4 месяца увидеть сына. Тем временем уральский Комитет солдатских матерей от имени родных готовит судебный иск к районной военной комиссии.

- Военкомат должен ответить за свою халатность, - уверена председатель КСМ Анна Шитякова. - Пусть они в суде объяснят, как умудрились признать парня с 4 стадией рака годным для службы!

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2009
Призывника отправили в армию с раком на 4 стадии -  Знаменитости Призывника отправили в армию с раком на 4 стадии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь