Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуроры по делу Аманды Нокс попали под следствие


Итальянские власти начали расследование в отношении двух прокуроров, выступавших гособвинителями на процессе над американкой Амандой Нокс (Amanda Knox), оправданной по делу об убийстве британки Мередит Керчер (Meredith Kercher).

Как пишет La Repubblica, Джулиано Миньини (Giuliano Mignini) и Мануэлу Комоди (Manuela Comodi) подозревают в растрате государственных средств.

Внимание следствия привлек анимационный ролик, снятый по заказу прокуроров, в котором реконструируется убийство британки. По их версии, в преступлении приняли участие Аманда Нокс, ее бойфренд Рафаэль Соллечито (Raffaele Sollecito), а также их соучастник - гражданин Кот-д`Иувуара Руди Геде (Rudy Guede).

Подозрения у представителей следствия возникли после того, как стало известно, что на создание 20-минутного фильма было потрачено 182 тысячи евро. При этом издание подчеркивает, что фигуры предполагаемых убийц и их жертвы были представлены в виде грубых трехмерных моделей. Также в нем фигурируют карта с сервиса Google Maps и фотографии с места убийства.

Отмечается, что ролик демонстрировался лишь в суде, в то время как сторона защиты его копию так и не получила. Прокуроры тогда обосновали отказ предоставить запись опасениями, что она может попасть в СМИ и поспособствовать появлению ненужных спекуляций.

В настоящее время следствию предстоит оценить, насколько обоснованной оказалась стоимость ролика. Анализом ситуации занимается Счетная палата (Corte dei conti) области Умбрия.

Ранее один из подозреваемых уже становился фигурантом расследования: в 2010 году Джулиано Миньини был приговорен к 16 месяцам тюрьмы за превышение должностных полномочий.

Британская студентка Мередит Керчер была убита 1 ноября 2007 года в Перудже. По подозрению в совершении преступления была арестована ее соседка по комнате в общежитии Аманда Нокс. В 2009 году ее приговорили к 26 годам тюрьмы, ее бойфренда - к 25 годам, ивуарийца Руди Геде - к 30 годам (позже, срок сократили до 16 лет).

После вынесения приговора Нокс подала апелляцию. В 2011 году по итогам пересмотра дела суд оправдал ее и Соллечито, оставив за решеткой африканца. В феврале 2012 года на решение суда была подана апелляция в Верховный суд Италии. Предполагается, что дело будет слушаться заочно, так как сразу после оправдательного приговора Аманда Нокс вернулась на родину.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2008
Ссылки по теме::
НОКС Джон (Knox John)
НОКС Джон (Knox John)

Прокуроры по делу Аманды Нокс попали под следствие -  Знаменитости Прокуроры по делу Аманды Нокс попали под следствие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь